16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Пятница, 17 июля 2020, 0 комментариев

На Красрабе сегодня поменяют схему движения трамваев

В смертельной аварии с мотоциклистом на Сурикова может быть виновен водитель Nissanа, сообщили в ГИБДД. Всё случилось накануне ночью. В сети появилось видео — на кадрах парень с девушкой едут в районе синагоги, внезапно идущая навстречу иномарка решает свернуть влево, мотоциклист не успевает среагировать и на полной скорости влетает в бок автомобиля. 26-летний парень погиб на месте на глазах своей девушки. Она в ДТП не пострадала. Предварительно, водитель Nissanа не предоставил преимущество мотоциклистам. Идёт расследование.

Два с половиной года колонии общего режима дали охраннику из Нарьян-Мара. В октябре 2019 года он был на смене, когда неизвестный зашел в детский садик и зарезал шестилетнего ребенка во время тихого часа. Он открыл дверь, потому что подумал, что это один из родителей. Мужчину признали виновным и обязали выплатить по 600 тысяч рублей каждому пострадавшему. Самого убийцу, Дениса Поздеева, признали невменяемым и отправили на принудительное лечение. Убийства он объяснял голосами в его голове.

Денису Майбороде, бывшему управляющему краевого пенсионного фонда, продлили меру пресечения. Он останется в СИЗО на все лето, до 19 августа включительно. Чиновнику уже не первый раз продляют арест. В следственном изоляторе он находится седьмой месяц. Майбороду задержали в январе этого года. Его обвиняют во взятке в особо крупном размере.

Анатолия Быкова тоже оставили под стражей до 3 октября. Меру пресечения бизнесмену оставили без изменений. Суд не нашел оснований для изменения срока и отклонил жалобу адвокатов. Быков находится в СИЗО с 8 мая. Его обвиняют в организации двойного убийства в июле 1994 года. Несколько дней назад завели еще одно уголовное дело. Бизнесмена подозревают в руководстве преступным сообществом.

На Красрабе сегодня в 10 часов вечера поменяют схему движения трамваев из-за ремонта путей. Теперь около «КрасТЭЦ» 7-ой и 4-ый трамваи будут ездить по временным схемам. Четвертый поедет от Предмостной площади, через Матросова, 60 лет Октября, Щорса, Мичурина, Московской, через Красраб и обратно на предмостную. Седьмой — от предмостной в сторону переулка Короткий, дальше по Московской, Мичурина, Щорса, 60 лет Октября, по Матросова и обратно на Предмостную площадь. Когда ремонт закончат трамваи запустят по обычным маршрутам.

В Красноярске обустроят сквер у озера на Мясокомбинате. Только вот, когда это сделают пока не известно. На это год все средства из городского бюджета уже распределили. Парк отсудили у недобросовестного предпринимателя. Земля была в аренде у фирмы ООО «Галев». В мэрии обещали обустроить пространство за счет нового инвестора.

Наши проекты