16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 20 июля 2020, 0 комментариев

В Красноярске стартовал первый в городе фестиваль граффити

В Красноярске оштрафовали еще одного организатора и гостей закрытой вечеринки. Дискотеку устроили в конце мая, в баре «Лайнер» в центре. Отмечали день рождения. Гости вечеринки делились фото и видео в соцсетях. На этом и попались. Теперь именинник заплатит штраф в 10 тысяч, еще две барышни — по 8 тысяч. Остальные нарушители режима самоизоляции, пока не получили решения суда.

Покровку, Северный и Солнечный снова обработают от клещей. Участки выбрали не случайно. Именно на эти микрорайоны чаще всего жалуются жители города. Мэрия уже ищет подрядчика-дезинфектора. На обработку из городского бюджета выделили 595 тысяч рублей.

В Красноярске стартовал первый в городе фестиваль граффити. На него со всей страны приехали 20 художников. Сегодня авторы заканчивают свои работы. Полюбоваться современным творчеством можно будет как на левобережной, так и на правобережной набережной. Стенды с граффити останутся на площадках еще на два месяца.

В Свердловском районе благоустроят скверы. Какие — в мэрии предлагают выбрать самим жителям. Всего 7 кандидатов. Один из них — сквер на Полтавской, 32. Там хотят поставить беседки, детский городок и построить сцену. А на Новый год — возвести елку. До этого на этом месте планировали торговый центр и подземную парковку.

За полгода в Красноярске стерилизовано больше 1000 бездомных собак. Власти говорят: сейчас контроль за отловом усилен. И рейды проводят не только по жалобам горожан. Специалисты ежедневно выезжают на промбазы, стройки и гаражные кооперативы. Животных отлавливают, прививают и отпускают на волю. Если у собак находят признаки агрессии — их оставляют жить в приюте.

И напоследок самая милая новость из мира животных. Каждый день в два часа белых медведей в «Роевом ручья» кормят рыбкой. В бассейн к хищникам запускают живой корм и косолапые устраивают для посетителей целое шоу. Гоняются и играются с добычей.

Наши проекты