16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 21 июля 2020, 0 комментариев

В Красноярске снова появятся платные парковки

В Ермаковском районе легкомоторный самолет экстренно сел на трассу. Посадить борт на дорогу, предварительно, пришлось из-за неисправности двигателя. В салоне находились два человека. Пострадавших нет. Чтобы вывезти самолет, пришлось демонтирвоать крылья. Следователи уже заинтересовался аварийной посадкой.

В Железногорске полицейский вскарабкался на балкон второго этажа, чтобы запустить в квартиру пенсионерку. Бабушка вышла на несколько минут, а попасть обратно не смогла — замок сломался. На плите варились овощи. Старушка запереживала, что начнется пожар. Но на помощь пришел полицейский, он пролез в квартиру через балкон и открыл дверь.

В Красноярске снова появятся платные парковки. Но пока только в центре. Автоматы для приема платежей уже устанавливают на 4 стоянках. Платить за парковку уже с 25 июля придется на Театральной площади, с 8 августа — на набережной на Дубровинского от дома 45А/1 до 110 дома. На Мира в районе здания 2Б с 22 августа. И в парке 400-летия Красноярска с 5 сентября. Стоимость от 30 рублей за час до 150 рублей за день. Оплата: по карте, наличкой или через приложение KeyPark.

Акцию «Бессмертный полк» из-за вируса перенесут на 2021 год. Об этом рассказали в исполкоме. Идею поддержал президент Владимир Путин.

В России разрешат международные рейсы, но только из 6 городов. Это Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. Об этом пишут «Известия». По данным газеты, именно эти города станут хабами внутри страны. Само авиасообщение планируют восстановить 1 августа. Остальные аэропорты смогут принимать самолеты из-за рубежа только в середине августа.

В Улан-Удэ, во время закрытых границ, прилетел голливудский актер Стивен Сигал. Встретили Сигала со всеми почестями и традициями. Он даже сфотографировался на память с бурятками. Был и сам глава республики — Алексей Цыденов. В Бурятии актер планируют посмотреть местные достопримечательности и даже съездить на Байкал. Напомним, у Сигала есть российское гражданство. Он получил паспорт 4 года назад.

Наши проекты