16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Среда, 22 июля 2020, 0 комментариев

Задержаны пятеро подозреваемых в незаконной торговле оружием

На дороге в Северном загорелся Nissan. Все произошло на перекрестке Ястынской и проспекта Комсомольский. У машины задымился капот, водитель и пассажир быстро покинули авто. Проезжающие мимо водители пытались сбить пламя огнетушителями. Через несколько минут приехали пожарные. Почему иномарка загорелась — неизвестно. Еще один автопожар случился ночью во дворе жилого дома на Вильского. Причина возгорания так же непонятна. Припаркованные рядом машины не пострадали.

На Копыловском мосту полуголый мужчина высунулся из окна мчащейся Приоры. На кадрах видно, как наездник держится за крышу, а ветром с него сдувает кофту. Эпатажным пассажиром заинтересовались в ГИБДД. Водителю Лады грозит штраф за перевозку человека вне кабины — тысяча рублей.

Жителям 5 районов Красноярска возвращают горячую воду. На ТЭЦ-2 завершены гидравлические испытания. Вода вернется в Центральный, Железнодорожный, Свердловский, Октябрьский и часть Советского районов. Исключение — Академгородок. Там подача воды задерживается на 3 дня. Как заявили в СГК, специалисты другой теплосетевой компании не успели подготовить трубы.

В Железногорске и Красноярске задержаны пятеро подозреваемых в незаконной торговле оружием. Злоумышленников от 28 до 58 лет брали штурмом. Двери вскрывали «болгаркой». Сотрудники полиции и ФСБ провели обыски и изъяли у мужчин пистолеты, патроны, банки с порохом, автомат и ружьё. Один из тайников находился в лесном массиве под Железногорском. Всё оружие мужчины продавали, предварительно, на территории края. Задержанным грозит до 6 лет тюрьмы.

А вот браконьера из Партизанского района ждёт разбирательство за нелегальную охоту и добычу золота. В лесной избушке 44-летнего охотника-нелегала нашли фрагменты мяса дичи, самодельное оружие и драгу для незаконной добычи золота. Мужчина задержан сотрудниками Росгвардии.

В Красноярскстате подсчитали — стоимость проезда в красноярском транспорте за полгода в среднем выросла на 4%. Дороже всего стало в жд-транспорте. Билет на поезда подорожал на 18%, в пригородных электричках — почти на 12%. В городском автобусе цена выросла всего на 4,2%.

Наши проекты