16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 30 июля 2020, 0 комментариев

Более 100 миллионов рублей выделили на поддержку предприятий края

13 магазинов обокрал красноярец, прежде чем его поймали. В начале года в полицию с заявлением о краже обратился предприниматель. Действия вора попали на камеру видеонаблюдения. Мужчина пролез через окно, разбил платежный терминал, вытащил деньги, обчистил кассу и прихватил 699 пачек сигарет из подсобки. 37-летнего рецидивиста задержали. В ходе следствия выяснилось, что на его счету еще 12 краж. Теперь ему грозит до 5 лет колонии. Дело уже в суде.

Пьяный водитель пазика ночью влетел в нежилую часть частного дома. Все произошло в Канске на улице Горького. Маршрутку мужчина судя по всему угнал. Документов у него не было. Как и водительских прав. Ранее он был неоднократно судим, в том числе и за угон. Люди в этом происшествии не пострадали.

В Солнечном за 25 миллионов рублей отремонтировали детскую поликлинику № 1. Именно ее выбрали для пилотного проекта разделения потоков здоровых и больных детей. При этом, доступ у них должен быть одинаковым. Такой опыт уже реализовывался в Москве и Кирове. В результате проведенной реконструкции в поликлинике организовали работу трех отделений: приема здоровых детей, больных и смешанная зона. На каждое отделение предусмотрены отдельный вход, гардероб и регистратура.

Двух водителей, которые небезопасно катали пассажиров по Красноярску, нашли и привлекли к административной ответственности. Случаи сняли на видео другие водители и разместили кадры в социальных сетях. На них видно, как из окон автомобилей марки Daewoo Nexia во время движения высунулись пассажиры — парень и девушка. Водителями-нарушителями оказались местные жители 26 и 29 лет. Они пояснили, что их пассажиры таким образом захотели повеселиться. Теперь их оштрафуют на тысячу рублей

Более 100 миллионов рублей из резервного фонда правительства России выделили на поддержку предприятий края. Деньги потратят на временное трудоустройство работников, оказавшихся под угрозой увольнения, и общественные работы. Для получения поддержки предприятиям необходимо обращаться в центры занятости населения. Поддержка рассчитана на три месяца.

Роспотребнадзор прогнозирует новые вирусы гриппа в этом сезоне. Причем россиян от них раньше не прививали. Как отметила руководитель ведомства Анна Попова на совещании у президента, актуальность вакцинации важна как никогда. Поставка вакцины от гриппа в регионы начнется 31 августа. Должны быть охвачены не меньше 60 процентов населения, а из числа входящих в группу риска 75 процентов.

Наши проекты