16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 4 августа 2020, 0 комментариев

В БСМП начал работать единый информационный центр

В Канске появился фонтан с 10-метровой струей. Находится он на Центральной площади. Фонтаны там не работали несколько месяцев и на самом деле они каскадные, на каждом уровне должно быть несколько небольших струй, которые образуют общую композицию. Но когда их включили произошел сбой и вода вместо полуметра взмыла вверх на все 10. А сейчас еще 5 новостей коротко.

Очередная машина сгорела в Красноярске. ЧП произошло на парковке около дома № 18 на улице Карамзина. Пожар, судя по всему, начался в салоне автомобиля. Очевидцы сразу вызвали пожарных. Но еще до их приезда люди слышали хлопки, очень похожие на взрывы. После этого автомобиль полностью охватило пламя. Пострадавших в происшествии нет, причину возгорания еще предстоит установить.

Водитель ВАЗа устроил дрифт на парковке и зацепил дорогую «Ауди». Все произошло на правом берегу Красноярска. Молодой человек на «Жигулях» круто разворачивался у торгового центра «Красноярье» на правом берегу и врезался в иномарку. Видео сразу после ДТП сняли случайные свидетели. На кадрах видно, как мужчина подходит к месту аварии. Его спросили, зачем он устроил дрифт в месте, где стоят другие машины. В ответ мужчина улыбнулся и развел руками. В ГИБДД заявили, что водитель «Ауди» к ним не обращался.

В БСМП начал работать единый информационный центр. Многоканальный телефон будет работать ежедневно с 8 утра и до 8 вечера. По номеру, указанному на экране, можно узнать, госпитализирован ли ваш родственник в эту больницу, как можно поговорить с лечащим врачом или зав. отделением, какие передачи разрешены пациентам, и какие в БСМП есть платные услуги.

Еще один участок дороги перекрыли сразу на 4 дня. Речь идёт об улице Марковского от Парижской коммуны до Сурикова. Там до субботы будет идти капитальный ремонт проезжей части. На месте уже установлены временные знаки. Ограничения будут действовать до 10-ти вечера 8-го августа. Напомним, до 9-го числа в центре перекрыт и перекрёсток Карла Маркса-Парижской коммуны. Там идёт ремонт теплосетей.

Новый прямой авиарейс к морю запустили в Красноярске. Авиакомпания NordStar наладила воздушное сообщение с Геленжиком. Планируется, что полеты будут выполняться каждую неделю по воскресеньям. Время в пути 5 часов 50 минут. Программа регулярных полетов из Красноярска в Геленджик выполняется на самолетах Boeing 737-800.
 

Наши проекты