16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 5 августа 2020, 0 комментариев

В Тыве успешно завершилась спас.операция на реке Улуг-Оо

В Тыве успешно завершилась спас.операция на реке Улуг-Оо. Напомним, на сложном водном маршруте перевернулся катамаран с туристами, трое пропали. Одному удалось выплыть на берег, он и вызвал помощь. Спасатели на вертолете добрались до места ЧП и начали просматривать реку ниже по течению. Катамаран с тремя туристами обнаружили на берегу. Знаками люди показали, что их плавсредство в порядке и они не пострадали. После того как мужчины узнали, что их товарищ жив, они решили продолжить сплав и воссоединиться с ним дальше по течению. В пресс-службе МЧС отметили, что туристы не проинформировали спасателей о своем походе. И все могло закончится гораздо трагичнее. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Летевший из Петербурга в Красноярск самолет авиакомпании «Россия» вернулся в Пулково из-за трещины в стекле. В каком именно, не уточняется. Пилоты вынуждены были час вырабатывать топливо, чтобы совершить посадку. Она прошла в штатном режиме. На борту находились 114 пассажиров. Авиакомпания приняла решение заменить судно

По сообщению паблика «Жесть Красноярска» на Железнодорожников неизвестные по ночам воруют песок, предназначенный для благоустройства улицы. На кадрах видно, как Газель припаркована багажником к стройматериалу, идет погрузка, после машина уезжает. В комментариях люди разделились: кто-то злорадствует и одобряет наглость воришек, кто-то не удивляется, что в городе ремонты идут затяжными темпами после таких ночных налётов.

Мэрия Улан-Удэ собирается закупить 42 автобуса с якобы цитатами Владимира Путина. Сумма заказа — 200 миллионов рублей. Надписи будут сделаны снаружи городского транспорта, среди представленных, например, выражение «Народный бюджет — инициатива людей». Так же на бортах автобусов будут изображены достопримечательности Улан-Удэ.

В районе Ачинска водитель Митсубиси выехал на встречку и оказался под колесами грузовика Скания. 25-летний мужчина погиб на месте. Грузовой автомобиль с тяжелой стройтехникой пробил ограждение и съехал в кювет. Водитель Скании не пострадал.

На Глинки выцветший символ Ленинского района монумент «Глобус», что стоит на въезде в Красноярск с 1986 года, начали приводить в порядок. Планету красят в те же цвета, что и раньше. Сначала глобус помыли из пожарного гидратная. Оказалось, часть монумента осыпалась и выгорела на солнце.

Наши проекты