16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Вторник, 18 августа 2020, 0 комментариев

Красноярские общественники создали карту ДТП

32-летняя женщина погибла в ночном ДТП. Все произошло около полуночи на Мичурина. «Лада-Веста», за рулем которой был 28-летний мужчина, ехала со стороны Октябрьского моста. Погибшая в это время переходила дорогу, предположительно, на красный. Удар был такой силы, что женщину отбросило на несколько метров. Умерла она почти мгновенно до приезда скорой. По факту ДТП проводят проверку, будет возбуждено уголовное дело.

Сдать тест на антитела к коронавирусу теперь можно в аэропорту Красноярска, за 2,5 тысячи рублей. Экспресс-тест и осмотр пассажира врачом займет около 30 минут. Результат выдадут в виде справки. Для анализа нужно сдать кровь из пальца в здравпункте международного терминала. В пресс-службе аэропорта предупреждают, если результат на антитела окажется положительным, медработник обязан будет применить эпид.меры.

В комиссионном магазине Красноярска полицейские нашли 11 украденных велосипедов. Туда их мог сдать ранее судимый 32-летний житель Енисейска. Велосипеды пропадали в разных районах города, а найти вора удалось по уличным камерам. Он признался более чем в 10-ти кражах. Всю технику вернут владельцам, а веловор может присесть лет на 5.

Красноярские общественники создали карту ДТП. На маршрутах фиксировались происшествия начиная с 2015 года. На карте, на сайте dtp-stat.ru, можно выбрать конкретную улицу, тип нарушения, и посмотреть является ли участок опасным. В основе карты база данных ГИБДД. Так, общественники подсчитали, за 5 лет в Красноярске погибли 150 пешеходов и 127 автомобилистов. Проект получил кодовое название «ноль смертей», его цель — снизить смертность на дорогах России.

Аналитики портала «Авито» подсчитали среднюю зарплату красноярских учителей, она оказалась в два раза меньше, чем в столице. В Красноярске учителя зарабатывают около 30 тысяч рублей. Больше всех получают московские педагоги — около 52 тысяч. Самые низкие зарплаты у учителей в Воронеже и Новосибирске — почти 21 тысяча. По данным Росстата в прошлом году средняя зарплата педагогов в общеобразовательных учреждениях по стране составила 41 тысячу рублей. В дет.садах — почти 34 тысячи.

На Калина в районе 74-го дома водитель грузового МАЗа сбил столб. От удара тот упал на проезжую часть. Причины ДТП пока не известны, в ГИБДД сообщают, что сегодня движение в этом месте восстановлено.

Наши проекты