16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 19 августа 2020, 0 комментариев

Улицу Березина расширят до трех полос

31-летнюю девушку с 3-летним ребенком сбили на пешеходном переходе. Все случилось на пересечении улицы Ястынской и Комсомольского проспекта. Автомобили на двух полосах остановились пропустить пешеходов, а двигавшийся в третьей полосе Volkswagen продолжил движение. От удара пешеходы пролетели несколько метров. Водитель и пассажир машины вместе с другими очевидцами подбежали к пострадавшим и пытались помочь. Известно, что девушка и ребенок остались живы.

3 мотоцикла на спецстоянке, административные материалы за езду без прав соответствующей категории в отношении 7 водителей и и штраф 30 000 рублей родителям 15-летнего мопедиста, который ехал без шлема и водительского удостоверения — такой итог рейда «Мототранспорт» который провели Красноярские инспекторы полка ДПС в Дивногорске и поселке Усть-Мана.

Улицу Березина расширят. Третья полоса появится на участке от Шахтеров до Линейной. Сейчас подрядчики занимаются подземными коммуникациями и расчищают территорию для планировки еще одной полосы движения. Все работы обещают закончить к концу сентября.

Цены на 15 авиарейсов из Красноярска станут ниже благодаря субсидиям федерального правительства. В этот список попали авиамаршруты до Полярного, Нового Уренгоя, Горно-Алтайска, Усть-Илимска, Магадана, Уфы, Омска, Владивостока, Якутска, Улан-Удэ, Благовещенска, Нерюнгри, Абакана, Барнаула и Ноябрьска. Теперь краевым властям осталось выбрать авиаперевозчиков, готовых обслуживать эти направления.

Семейная пара из Зеленогорска стала жертвой мошенников. Их обманули на 330 тысяч рублей. Супруги решили приобрести квадроцикл популярной марки. На одном из сайтов их привлекала низкая стоимость товара. Потерпевшие перевели деньги продавцу, однако товар им никто не отправил. Злоумышленник перестал выходить на связь, сайт прекратил работу. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

На протяжение пяти часов челюстно-лицевые хирурги БСМП восстанавливали лицо пациента. У мужчины была редкая травма лицевого скелета — кости лица отделились от основания черепа. Врачам удалось восстановить контур лицевого скелета, который был у мужчины до травмы. Сейчас он чувствует себя хорошо.

Наши проекты