16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Вторник, 25 августа 2020, 0 комментариев

Началась очистка Абаканской протоки

В Канске сотрудники ГИБДД прокололи шины припаркованному автомобилю — орудовали ножом. Поступок дорожных полицейских попал на камеру видеорегистратора. О том, что она включена, инспекторы вероятно не знали. Оглядываясь, они подошли к машине, и, судя по видео прокололи шину. Но чуть позже появилась информация, что канские дпсники преследовали ВАЗ с тонировкой. Мужчина ушел от полиции, началась погоня. И когда брошенную машину обнаружили в гаражном массиве, инспекторы почему-то повредили гонщику колесо. В ГИБДД ответили, что об инциденте им известно, идет внутренняя проверка.

Таксист сбил женщину на пешеходном переходе и увёз её с собой. ДТП случилось на перекрестке Ладо Кецховели и Красной Армии. Водитель «Фольксвагена» поворачивал налево и не заметил пешехода. 33-летний автомобилист и очевидцы бросились на помощь женщине. Таксист отвёз пострадавшую в травмпункт. После этого он приехал обратно и вызвал экипаж ДПС. Но всё равно мужчине грозит наказание за то, что он покинул место аварии.

В Красноярске началась очистка Абаканской протоки. Там уже подготовлена площадка и обустроены временные дороги. Подрядчик разбирает первый островной участок из щебня, который препятствует течению реки. Всего планируется убрать 5 таких островков. После начнётся чистка Енисея от водорослей. Все работы должны завершиться в октябре.​

45 нетрезвых водителей поймали сотрудники ГИБДД в Красноярске за выходные. Один из автомобилистов в Покровском подшофе пытался скрыться от автополицейских, но сотрудники остановили его на улице Мирошниченко. Нарушителю грозит 13 штрафов на сумму в 50 тысяч рублей и лишение прав до 3 лет.

А по итогам другого рейда в Хакасии тракторист получил штраф за тонировку. Он забыл права и двигался с затемнёнными стёклами. За оба нарушения придётся заплатить по 500 рублей. Автополицейские продолжат операцию «Трактор» в Хакасии до 20 сентября

Сосновоборская пара и их 7 детей стали победителями конкурса «Семья года». Он проходил в Москве. Участвовали 350 семей. В многодетной номинации выиграли супруги Моисеенко, которые воспитывают пятерых сыновей и двух дочек. 

Наши проекты