16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 31 августа 2020, 0 комментариев

В Тыве арестовали 47-летнего вора в законе

В Тыве арестовали 47-летнего вора в законе. В операции по его задержанию участвовали не только полицейские, но сотрудники УФСИН и спецназа. По предварительным данным, с начала 2017 года за ним признано высшее положение в криминальной иерархии республики Тува. Теперь криминальному авторитету грозит до 15 лет колонии и 5 миллионов рублей штрафа. Напомним, раньше дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии» возбудили в Красноярском крае в отношении Кости Канского.

Бесхозные сети уличного освещения в жилом комплексе "Орбита" обрели хозяина через суд. Прокуратура добилась их постановки на муниципальный баланс. Напомним, из-за того, что сети по сути были ничейными, территория рядом с домами и подъезды к ним никак не освещались. И вот после долгих судебных тяжб, заниматься проблемой обязали городские власти.

Honda Stream улетела в кювет из-за аквапланирования на глубокой колее, водитель попал в больницу. Все произошло накануне вечером на автодороге Красноярск-Железногорск. На мокрой после дождя трассе 29-летний мужчина не справился с управлением. Машина вылетела с дороги и перевернулась. Не исключено, что пострадавший сильно превысил скорость.

На Таймыре полицейские поймали мужчину с грузом незаконно выловленных осетров. Они остановили на дороге Ниву, в багажнике которой оказалось 7 экземпляров. Так как рыба занесена в Красную книгу, ущерб оценили более чем в миллион рублей. 39-летнему браконьеру грозит до 3 лет колонии.

Красноярские ветеринары спасли жизнь попугаю, у которого отрос слишком длинный клюв. Птицу забрали по объявлению. Состояние было тяжелое — она уже не могла самостоятельно есть и пить. В неволе клюв у птиц отрастает часто, если не проводить его коррекцию. Ветеринары подстригли и отшлифовали проблемный участок.

Боец из Красноярска Армен Петросян стал чемпионом Fight Night Global в полутяжелом весе. Выступал Петросян за Армению. Он одержал победу над своим соперником из Дагестана Артуром Алискеровым техническим нокаутом во втором раунде. Теперь у нового чемпиона FNG в полутяжелом весе есть шанс попасть в UFC — самую знаменитую в мире организацию по смешанным единоборствам.

Наши проекты