16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Среда, 2 сентября 2020, 0 комментариев

Красноярский наркодилер прятал 17 кг синтетики в гараже

Красноярский наркодилер прятал 17 кг синтетики в музыкальной колонке в гараже. Пакеты с расфасованным запрещенным веществом 34-летний мужчина засунул в сабвуфер. Партия по меркам Красноярска огромная, на черном рынке оценивается в 35 миллионов рублей. Наркотики подозреваемый продавал бесконтактным способом через интернет-магазин. Задержанный красноярец уже ранее судим, ему грозит серьезный срок.

Лесные пожары в Красноярском крае тушат недостаточное количество человек, утверждает прокуратура. С начала сезона в регионе произошло 1300 пожаров на площади более 400 тысяч гектаров. Прокурорская проверка показала, что на тушение огня тратиться мало ресурсов. И из-за этого он быстро распространяется. Министру лесного хозяйства вынесли соответствующее предписание.

На «Путинском мосту» через Енисей появилось больше 40 камер круглосуточного видеонаблюдения. Они позволят контролировать передвижение людей и транспорта и следить за сохранностью конструкции. Наблюдать за обстановкой будут операторы. Кроме этого установлена сигнализация, которая будет отслеживать случаи незаконного проникновения в зону транспортной безопасности.

На балконах двух домов на Линейной в Покровском поселились летучие мыши. Раньше их замечали жители Солнечного. Специалисты предупреждают, что эти животные являются переносчиками не только бешенства, но и Эболы и коронавируса.

Парк флоры и фауны «Роев ручей» объявил конкурс на установку декораций для нового вольера белых медведей. Его строят уже несколько лет. Цена контракта — почти 30 миллионов рублей. В стоимость войдет установка «ледовых развалин» и других декораций из полимербетона, гидроизоляция бассейна. Первый корпус сдадут к середине октября.

Умер актер Борис Клюев. Ему было 76 лет. Он был тяжело болел. Борис Клюев стал популярен благодаря фильму «ТАСС уполномочен заявить...», где он исполнил роль шпиона Трианона. Одна из последних его ярких ролей — пенсионер Николай Петрович в комедийном сериале «Воронины». В общей сложности он снялся более чем в 120 фильмах и сериалах.

Наши проекты