16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Четверг, 3 сентября 2020, 0 комментариев

Россия открыла авиасообщение еще с тремя странами

В 28 раз увеличилась сумма взятки в деле о растрате экс-директора «Аэропортов Красноярья». Напомним, с 2014 по 2017 год экс глава компании получил больше 2 миллионов рублей взятками и имуществом за обещания лоббировать интересы предпринимателей. Во время следствия выяснилось, что он получил в разы больше — 25 миллионов, а еще 32 растратил на свои нужды. Общая сумма убытка составила 57 миллионов рублей. Сейчас это дело готовятся передать в суд. Далее еще 5 новостей коротко.

Россия открыла авиасообщение еще с тремя странами. Это Египет, Мальдивы и объединенные Арабские Эмираты. Теперь самолеты в Каир будут летать трижды в неделю, рейсы в Дубай и на Мальдивы — дважды.

На въезде в Минино появилась первая в крае проекционная зебра. Это П-образная опора над дорогой со светодиодами. Они и создают проекцию зебры на проезжей части. Такая разметка не сотрется со временем и хорошо заметна в темное время суток при любой погоде. Фары ей тоже не мешают.

Глава Следственного комитета края Андрей Потапов покинул свой пост. Он переходит на работу в другой регион. В должности Потапов пробыл два года. Исполняющим обязанности назначен его заместитель Алексей Еремин.

Красноярские полицейские провели профилактический рейд на рынке в микрорайоне Черёмушки и нашли там нарушителей. Документы проверили более чем у 70 работающих там иностранных граждан. 8 из них нарушили режим пребывания на территории России. Еще двое работали без разрешения. Теперь им грозит штраф в 5 тысяч или выдворение из страны.

В Красноярске впервые начали создавать электронную базу и карту всех захоронений. Из бюджета города на эту работу выделено почти 14 миллионов рублей. Инвентаризацию нужно провести на площади 413 га. Это 10 городских кладбищ. Это поможет выявить бесхозные или неучтенные захоронения, а также места незанятые могилами.

Наши проекты