16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Четверг, 17 сентября 2020, 0 комментариев

Сегодня рано утром водитель ВАЗа сбил женщину

Сегодня рано утром водитель ВАЗа сбил женщину. Все произошло около 7 часов на партизана Железняка. Пострадавшая перебегала дорогу в 80 метрах от пешеходного перехода и попала под колеса легковушки, которой управлял 27-летний мужчина. Женщину с травмами госпитализировали в больницу.

Около 10 студентов разных курсов и институтов СФУ заразились новой коронавирусной инфекцией. Их всех госпитализировали. А тех, кто с ними контактировал перевели на дистанционное обучение. В помещениях ВУЗа и общежитиях, провели необходимую дезинфекцию.

Бьет пандемия и по спорту. Этапы кубка мира по фристайлу, которые должны были пройти в Красноярске в марте — отменены. 13 и 14 марта следующего года на кластере «Сопка» должны были пройти соревнования по акробатике и могуле. Но после ряда совещаний и консультаций со специалистами, властями и Международной лыжной федерацией" решили этого не делать.

Российский футбольный союз присудил красноярскому «Енисею» техническое поражение в матче против ярославского «Шинника». 13 сентября игра не состоялась по предписанию санитарных врачей. В Ярославле у футболистов «Енисея» был найден коронавирус. Администрация красноярской команды просила перенести игру на другой день. Однако, контрольно-дисциплинарный комитет решил присудить «Енисею» техническое поражение со счётом 0:3. Добавим, что субботний домашний матч красно-синих отменён по этой же причине.

В Красноярском краевом онкологическом диспансере провели пять первых операций с использованием лазерной хирургической системы. Их сделали в отделении опухолей головы и шеи с применением системы СО2 Lumenis. Она позволяет оперировать через рот на расстоянии до 50 см. Теперь пациентам не нужно разрезать хрящи гортани и калечить орган, люди смогут дышать естественным образом и сохранить свой голос.

Наши проекты