16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Пятница, 18 сентября 2020, 0 комментариев

Кусок кирпича прилетел в лобовое стекло машины

Кусок кирпича прямо в лобовое стекло машины получил красноярский автолюбитель. Видео инцидента он выложил в сеть. На кадрах регистратора видно, как в лобовое стекло автомобиля, который едет по двору, внезапно прилетает тяжелый предмет. От удара стекло треснуло, а регистратор упал. Владелец авто в комментариях под постом рассказал, что кинул кусок кирпича ученик 7 класса. Причем в других детей. За стекло родители ребенка ему уже заплатили, но мужчина резонно задается вопросом, если бы камень на самом деле угодил в человека?

35 металлических гаражей снесли в переулке Тихий на правобережье. Все они были без документов, многие давно не использовались по назначению, вокруг скапливался мусор, который владельцы не спешили убирать. После демонтажа с прилегающей территории вывезли более 60 кубических метров твердых бытовых отходов и строительного мусора. Всего с начала года в районе убрали 170 металлических гаражей и контейнеров, размещенных без правоустанавливающих документов.

Водитель дорогого Porsche Cayenne дважды выехал на полосу встречного движения на проспекте Мира, а также проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Лихие незаконные маневры попали в объективы регистраторов и сотрудникам ГИБДД. 25-летнего мужчину нашли. Решением суда его оштрафовали и на 8 месяцев лишили прав.

За минувшие сутки спасатели нашли двух заблудившихся грибников. В Шарыповском районе 56-летняя женщина ушла в лес в районе поселка Горячегорск, а обратно к дому дорогу найти не смогла. Выйти из чащи ей помогли спасатели. А в Шушенском районе заблудился 74-летний мужчина — его нашли к ночи. До сих пор не найден 57-летний грибник из Лесосибирска.

В День пожилого человека, 1 октября, на «Столбах» пройдет акция «До „Столбов“ — один шаг». В этот день до национального парка можно будет добраться на бесплатном автобусе. В день он совершит 3 рейса: от улицы Свердловская до Перевала: в 10:00, 12:00 и 14:00. Обратно — в 13:00, 15:00 и 17:00. Организуют для пожилых и три экскурсии по маршруту «Природа — великий скульптор». Записываться нужно заранее по телефону (391) 269-86-67.

Погода в выходные в Красноярске будет прохладной и дождливой. В субботу синоптики обещают днем максимум 16 градусов тепла, ночью 8 и дождь. Осадки в воскресенье вообще будут целый день. Днем +15, ночью +7. Солнце и +20 градусов тепла вернуться в город в понедельник.

Наши проекты