Какие изменения в законодательстве ждут россиян с 1 августа?
Перерасчёт страховых и накопительных пенсий, первые больничные выплаты для самозанятых и «Галя, у нас отмена» по…
Водные полицейские оштрафовали трех акваменов в центре города. Экстремалы на гидроциклах лихо гарцевали по Енисею в районе левобережной набережной у Коммунального моста, чем привлекли внимание полицейского катера. Патруль остановил водителей для проверки документов, самому младшему из гонщиков — 31 год, оказалось, что техника никак не зарегистрирована. В отношении нарушителей составлены протоколы, им грозит штраф от 15 до 20 тысяч рублей. А сейчас рубрика «Заголовки».
Алексея Навального выписали из стационара немецкой клиники Charité. Местные врачи заявили, что считают возможным его полное выздоровление. Состояние Навального улучшилось, констатировали медики. В клинике он провел 32 дня. 24 из них в реанимации.
Начальника районного отдела по борьбе с эконом безопасностью поймали на махинациях с вещдоками. Уголовное дело на полицейского завели в Богучанском районе. По версии следствия, мужчина скрыл доказательства о незаконной вырубке леса, а именно — отдал неизвестному на хранение почти 800 шпал из лесоматериала и подтасовал данные в документах. Сотрудник уволен, открыто уголовное дело.
В Татышев-парке починили скейт-парк — заменили дырявые покрытия на трамплинах. Работы проводились силами парка, ремонт в течение лета дирекция делала из-за вандалов.
В следующем сезоне скейт-парк планируют «стильно разрисовать с привлечением художников».
За неделю в крае гриппом и ОРВИ заболели еще 15 тысяч человек, но уровень пока неэпидемический, сообщают в Роспотребнадзоре. Чаще всего болеют взрослые и дети в возрасте 7-14. В регионе продолжается сезонная иммунизация против гриппа привились почти 145 тысяч жителей края.
Суд отстранил главу Ачинского района от должности до 15 октября. Евгения Розанчугова подозревают в халатности из-за покупки неподобающего жилья для детей-сирот. Чиновник находился в федеральном розыске и пытался скрыться.
Срочник Шамсутдинов, застреливший в Чите восьмерых сослуживцев, признал вину, теперь ему грозит пожизненный срок. Напомним, бойня в воинской части произошла в октября прошлого года, после караула солдат открыл огонь, как предполагалось — причиной трагедии могла стать дедовщина в гарнизоне. Экспертиза признала Шамсутдинова психически здоровым.
Перерасчёт страховых и накопительных пенсий, первые больничные выплаты для самозанятых и «Галя, у нас отмена» по…
Новости
В Красноярск приехал президент России Владимир Путин
Погода
Какой будет погода в августе в Красноярске?
Происшествия
Во время побега от полиции двое эндуристов столкнулись на дороге
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водитель микроавтобуса влетел в кафе на Копылова
Новости
В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…