16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости в заголовках Пятница, 25 сентября 2020, 0 комментариев

Для россиян откроются новые направления полетов

Для россиян откроются новые направления полетов
16+

В переулке Светлогорский заискрились электрические провода. Они лежали на земле из-за ремонта в одном из дворов. Очевидцы засняли происходящее на видео. На кадрах видно, как искры буквально озарили все вокруг. В МЧС уточнили, что это было короткое замыкание без горения. Пострадавших, к счастью, нет.

Красноярец пришел к судебным приставам с тростью, в которой был спрятан нож. Но до кабинета мужчина не добрался. Охрана обнаружила в рукоятке оказалось лезвие длиной 40 сантиметров. Владелец оружия объяснил, что пришел просто узнать о задолженности и не знал, что такой предмет нельзя пронести.

В Железногорске экс-руководителя городского управления образования обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, с 2016 по 2109 год он получил 2,8 миллионов рублей от предпринимателя, которому он помог выиграть в конкурсе на поставку питания в детские сады. Сейчас он находится под домашним арестом.

В ближайшее время для россиян откроются новые направления полетов. Так с 27 сентября откроет границы Южная Корея, с 28 сентября — Китай для тех, кто имеют действующее разрешение на проживание в этой стране. Доступны станут и полеты в Узбекистан. А вот евротуров ждать пока точно не стоит, границы Евросоюз открывать очень даже не торопится.

Красноярск вошел в рейтинг лидеров по инновацонным способам оплаты на транспорте. К такому выводу пришли в компании VISA. Они провели исследование в 18 городах России. Рассматривали каршеринг, велосипеды и самокаты, платные парковки, электробусы и информационную оснащенность транспорта в целом. По степени внедренности разных способов оплаты Красноярск стал первым и получил 9,9 из 10 возможных баллов.

Новым исполняющим обязанности главного тренера «Енисея» стал Александр Алферов. Он выведет команду на матч с «Краснодаром-2» на Центральном стадионе в это воскресенье. В тренерском штабе Тарханова он был старшим тренером.

Наши проекты