16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Четверг, 1 октября 2020, 0 комментариев

Достроили надземный мост через Николаевский проспект

Пьяная жительница Железногорска на глазах у полицейских села за руль, чтобы перепарковать авто матери, у которой оказались просрочены права. 38-летняя дочь признала, что выпивала, но проигнорировала запрет ДПС , села за руль и начала движение. Алкотестер показал 0,86 промилле. Женщина заплатит штраф в 30 000 рублей, также ей грозит лишение прав на срок до 2 лет.

В Красноярске достроили надземный мост через Николаевский проспект, он соединил Студгородок с Николаевкой, теперь школьники с родителями смогут быстрее и безопаснее добираться до николаевской школы. Мост, который строили год, оснащён лифтами и подсветкой. По контракту алюминиевый мост обошёлся почти в 58 миллионов рублей.

Житель Норильска получил срок за хранение оружия своего покойного друга. В квартире мужчины нашли самодельный пистолет, патроны, гранату, оптический прицел и пневматический автомат. Эксперты установили, что патроны боевые. А вот граната оказалась муляжом. Оказалось, припасы мужчине отдал на хранение ныне покойный друг. За то, что не сдал оружие в полицию, норильчанин получил 2,5 года колонии и штраф 50 тысяч рублей.

Программу туристического кэшбэка в России продлили до 10 января следующего года. Продолжительность тура или проживания в гостинице сокращена с четырех до двух ночей. Минимальная стоимость путевки, которая раньше составляла 25 тысяч рублей, больше не ограничивается. Максимальный возврат составит 20% от стоимости тура, правда сумма кэшбэка не должна быть больше 20 тысяч рублей.

Красноярца оштрафовали за попытку дать взятку сотруднику ДПС. Ещё летом на улице Грунтовая 39-летний водитель «Тойоты» с просроченными правами предложил сотрудникам патруля 5 тысяч рублей, которые положил под коврик патрульного авто. Сотрудники ГИБДД предупредили мужчину об ответственности и вызвали следственно-оперативную группу. Кировский районный суд назначил водителю штраф — 7 тысяч рублей.

Наши проекты