16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 6 октября 2020, 0 комментариев

Буйного мужчину с Калинина арестуют на 9 суток

Четверо красноярцев отправятся в тюрьму за незаконное производство и продажу палёного алкоголя. Продукцию маскировали под бутылки с пивом и распространяли по районам края. Во время задержания из незаконного оборота изъято более 24 тысяч литров спиртосодержащей жидкости и оборудование для её производства. Общая сумма изъятого и проданного — более полутора миллионов рублей. Свердловский районный суд приговорил членов банды к условному сроку — почти по 2 года, плюс штрафы — до 3,5 миллионов рублей.

Буйного мужчину с Калинина арестуют на 9 суток. И могут оштрафовать на 12 тысяч. Нетрезвый парень громил лифт, двери в подъезде и пинал стены. Участковые привлекли красноярского Халка к ответственности за хулиганство, им оказался 30-летний житель этого же дома, который признался, что был пьян и не мог себя контролировать.

Экс-министр соц.политики края Галина Пашинова, ее бывший зам и трое предпринимателей предстанут перед судом за обман ветеранов и присвоение почти 4-х миллионов рублей, предназначенных для покупки подарков ко Дню Победы. Расследование уголовного дела завершено. Пашинову обвиняют в превышении полномочий. Помощницу — в мошенничестве.

Красноярского военнослужащего отправили на гаупвахту за то, что парень выложил фото и видео службы в инстаграм («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Рядовой делал посты о себе и сослуживцах. По федеральному закону, на территории воинской части запрещено иметь смартфоны, а так же выкладывать информацию о жизни части. Солдата-блогера отправили под арест на 15 суток.

На трассе в районе Кускуна «Приора» влетела в бетономешалку. Водитель Лады погиб на месте. По данным ГИБДД, легковушка оказалась на полосе встречного движения и смялась о грузовик. Личность погибшего водителя устанавливают.

К жителям Солнечного в гости снова прилетают совы. Птицы садятся на карнизы, балконы и заглядывают в окна. Год назад жители микрорайона уже сталкивались с нашествием сов и делали с ними фотографии.

С сегодняшнего дня и на 2 месяца на Северном шоссе ограничат движение. На Авиаторов при съезде с путепровода на протяжении 180 метров будут сужены полосы. В сторону кольца перекрыта левая полоса на участке в 75 метров. Причина — строительством переезда через Северное шоссе в «Солонцы-2». В обратном направлении перекрыты две левые полосы из трёх. Ограничения действуют до 30 ноября.

Наши проекты