16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 12 октября 2020, 0 комментариев

Через Коммунальный мост снова пойдут троллейбусы

Ночные вандалы разломали теплый уличный туалет на Ярыгинской набережной — придется полностью менять замок, неизвестные выбили дверь ногами. Предварительно, сумма ущерба составила больше 10 тысяч рублей. Увы, но найти видеозаписей с вандалами и установить их личность не удалось. Восстанавливать туалет будет «Красгорпарк». На ремонт пойдут деньги, которые можно было бы потратить на благоустройство. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Через Коммунальный мост снова пойдут троллейбусы. В мэрии объявили, что 1 апреля запустят маршрут № 6 от Ж/Д вокзала до Предмостной. Распоряжение подписал глава департамента транспорта. Добавлю, троллейбусов на мосту не было с 2016-го года.

Из Красноярска в Анталью теперь можно улететь без пересадки в Ростове-на-Дону. Авиакомпания «Азур Эйр» открыла первые прямые рейсы с начала пандемии в Турцию. Возобновятся перелёты и в Таиланд, Вьетнам и Объединённые Арабские Эмираты. Но даты рейсов пока не известны.

В Красноярске запущены новые электрички. Один из электропоездов отправляется от станции Северный в 8:27 утра через Бугач до станции «Красноярск». В обратном направлении пойдёт ещё одна электричка вечером. Подробное расписание можно узнать на сайте Краспригорода.

Красноярец выиграл 200 тысяч рублей в телепередаче «Кто хочет стать миллионером?». Владислав Тимошенко, сотрудник Роскосмоса, играл в паре с инженером из Санкт-Петербурга. Участники не смогли ответить на вопрос про «Битлз» и Мартина Скорсезе и остановились на несгораемой сумме.

Красноярский «Енисей» вылетел из Кубка России по хоккею с мячом. В полуфинале наши спортсмены проиграли московскому «Динамо». Основное время закончилось со счётом 3:3. Но в овертайме столичные хоккеисты сумели забросить в ворота красноярцев ещё один мяч. В финал выходит «Динамо». ​

Наши проекты