16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 14 октября 2020, 0 комментариев

186 туристов этой ночью не улетели в Турцию

В Канском районе 19-летний парень пытался сделать фотографию на вагоне поезда и получил сильнейший удар током. Молодой человек залез через забор на территорию станции, взобрался на вагон и приблизился к проводам с напряжением 27 тысяч вольт. После удара его скинуло на землю с 5-метровой высоты. Скорую вызвали очевидцы. Сейчас пострадавший в коме. У него черепно-мозговая травма и кровоизлияние в мозг. Далее еще несколько коротких новостей.

186 туристов этой ночью не улетели в Турцию. Чартерный рейс задержали из-за неисправности самолета. Пока транспортная прокуратура проверяет AzurAir. Отдыхающие ждали в аэропорту другой борт и встречи с Антальей. Часть из них поселили в гостинице.

Самая бюджетная версия почти 70 тысяч рублей, самая дорогая — от 110. Компания Аpple обнародовала цены на новый iPhone 12 в России и сообщила дату, когда модный гаджет можно будет резервировать. В этом выпуске кроме смены дизайна появится еще и мини версия телефона. Продажи стартуют 23 октября.

Замглавы Ермаковского района «пропихивал своих» для закупки квартир детям сиротам. Это версия следственного комитета, который возбудил уголовное дело против чиновника. В тех аукционах, где не было конкурентов, соучастник подавал заявку и завышал для бюджета стоимость квартир. За несколько месяцев прошлого года заговорщики успели наторговать и ограбить бюджет на полмиллиона рублей.

В Железногорске нетрезвый водитель предлагал патрульным взятку в 8,5 тысяч рублей и тоже стал фигурантом уголовного дела. А начальство сотрудников ГИБДД теперь готовит реальную премию за то, что подчиненные устояли перед искушением. Сумма вознаграждения равна размеру предлагаемой взятки.

В «Роевом ручье» теперь живут малюсенькие совы. Они размером с ладонь взрослого человека. Пернатых называют слюшки. Не за постоянную дрему, а за парное пение в браке. «Сплюуу» начинает самец, «сплю-сплю» вторит его дама сердца. В нашем парке поселились две пары, меньше них в семействе только воробьиные сычики и сычи-эльфы.

Наши проекты