16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Пятница, 23 октября 2020, 0 комментариев

Пьяного подростка задержали в Курагино полицейские

Пьяного подростка задержали в Курагино полицейские. Подозрения он вызвал, когда не остановился на требование автоинспектора. А затем у 16-летнего парня стражи порядка выявили 0,75 миллиграмм алкоголя в литре выдыхаемого воздуха. Пьяным человек считается, если у него показатель 0,2 миллиграмма на литр. Теперь отцу парня придется платить штрафы за то, что его сын управлял автомобилем в нетрезвом виде, да еще и без прав.

Этой ночью среди красноярских водителей начнется тотальная проверка на трезвость. Все выходные сотрудники ГИБДД будут патрулировать улицы и перекрывать некоторые из них для того, чтобы выявить пьяных за рулем.

Выплаты медикам за работу в красных зонах правительство страны продлило до нового года. Речь о федеральных доплатах, что с весны получают врачи и медсестры, работающие с Covid-19. В будущем году за работу на передовой в сражении с коронавирусом докторам так же продолжат доплачивать, но уже по другой схеме. Список тех, кому будут причитаться выплаты расширили и пересмотрели порядок начислений.

Необычайно строгий приговор, 5 лет колонии, получил красноярец Артем Загребельный, который распылил перцовый баллончик на сотрудников ФСБ. Они пытались задержать мужчину в подъезде его дома по подозрению в интерне-связях с человеком призывающем к терроризму. По версии обвинения сотрудники представились и показали удостоверения, по версии защиты они этого не сделали и парень решил, что на него напали бандиты, потому и распылил баллончик. Судьбой красноярца занимаются правозащитники «Открытки», Артем не раз жаловался им на пытки и угрозы мести.

В будущем году в переулке Водометном, что в Свердловском районе, начнется обустройство сквера для людей с нарушениями зрения. Дорожки и площадки здесь будет тактильным. Чуть позже здесь установят детские городки и сцену.

Ветеринары одной из лечебниц спасли и выходили хорька, которого жительница города нашла на улице. Предположительно зверек упал в высоты. Сейчас ему требуется имплант ,чтоб вернуть нормальную работу почками и новый дом.

Наши проекты