16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Четверг, 5 ноября 2020, 0 комментариев

Кубок мира по бенди в декабре не состояться

В аэропорту Красноярска из-за сильной метели и снегопада задержали все утренние рейсы. Пассажирам пришлось ждать вылетов в Москву, Северо-Енисейск и Новосибирск. А самолеты которые прилетели в Красноярск, тоже не сразу зашли на посадку. Борта кружили над аэропортом, чтобы выбрать лучшую видимость.

Красноярцев пытаются раскрутить на деньги «липовые» сотрудники пожарной охраны. Вот этого мужчину, заснял председатель ТСЖ в Солнечном, после того как ему пожаловались жильцы дома. Люди рассказали, что молодой человек представился спасателем и ссылаясь на некое постановление, что обязывает иметь дома огнетушитель, настойчиво предлагал купить такой с бешеной накруткой. 8 тысяч вместо 200-400 реальных рублей. Люди чуть было не купились. Председатель выдворил постороннего из дома и передал видео в аккаунт микрорайона с предостережением. В МЧС предупреждают, пожарные никогда не предлагают платных услуг, по квартирам ходят очень редко, гоните навязчивых дельцов, а лучше вызывайте полицию.

В Минусинске громкий арест по громкому убийству. Полицейские задержали известного политика, бизнесмена, бывшего депутата Ису Хашиева. Он обвиняется в организации убийства журналиста Дмитрия Попкова три года назад. Задержали подозреваемого в тот момент, когда он пытался вылететь в Ингушению.

Кубок мира по бенди в декабре не состояться. Спортивное событие должно было впервые в истории пройти в России, в Красноярске, но коронавирус перечеркнул эти планы. 3 ноября международная федерация бенди обнародовала свое решение об отмене.

4 прямых эфира одновременно — в Красноярске началась ярмарка книжной культуры. В этом году она проходит онлайн. Программа обширная, хоть и в не привычном формате. Купить книги можно тоже только онлайн. Для этого переходим в раздел издательства, а оттуда на странички нужного. Ряд издательств договорились с интернет площадками Бакен ил Маленькая мечта. У кого то в дни ярмарки скидки, кто-то раздает промокоды.

Наши проекты