16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 9 ноября 2020, 0 комментариев

Стелу «Красноярск» на въезде в город решили демонтировать

Пьяный водитель заснул за рулем посреди дороги на правобережье Красноярска. К счастью, машина остановилась на пустой проезжей части. Все произошло накануне в 04:30 утра. Машина Hyundai стояла на дороге на пересечении Семафорной и Судостроительной. Ее заметил водитель, который остановился на светофоре сразу за ней. Об очередном любителе пьяной езды красноярец сразу сообщил в ГИБДД. Тест на алкоголь подтвердил, что мужчина был нетрезв: прибор показал 0,76 промилле. Это в 5 раз выше допустимого. Как рассказали в ГИБДД, машину отправили на штрафстоянку, а водителю теперь грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав на 2 года.

Сразу два смертельных ДТП с большегрузами произошли в эти выходные на трассе Красноярск-Ачинск. Так в воскресенье утром в 80 километрах от Ачинска Мерседес выехал на встречку и протаранил бензовоз Ман, водитель которого погиб на месте. Движение в районе аварии на некоторое время пришлось перекрыть. Участниками второго ДТП стали Lada Kalina и грузовик, после столкновения обе машины оказались в кювете. Водитель легковушки погиб на месте, его пассажирка пострадала получила травмы.

В Лесосибирске мужчина бросился под колеса автомобиля. На кадрах с регистратора видно, как двое мужчин стоят на обочине. Как только машина приблизилась, один из них прыгнул на капот. Видимо так он хотел устроить автоподставу и получить с водителя деньги. От удара у машины треснуло лобовое стекло. После того, как последний сообщил добровольной жертве о регистраторе и намерении вызвать ГИБДД, оба пешехода быстро ретировались.

Из Канского краевого психоневрологического интерната сбежали двое пациентов. Это второй их побег за последние два года. О местонахождении мужчин ничего не известно со вчерашнего дня. Сбежавшие могут уехать автостопом в Красноярск. С ориентировками можно ознакомиться в группе «Поиск пропавших детей-Красноярск» во Вконтакте. Всем, у кого есть информация о сбежавших пациентах, волонтеры просят сообщить по телефону: 8-950-996-60-66.

Стелу «Красноярск» на въезде в город на улице Калинина решили демонтировать. Об этом сообщили в мэрии. Все пройдет в ночь с 12 на 13 ноября. На время работ движение перекроют. Выехать из города можно будет по проспекту Котельникова. Саму Стеллу пообещали установить в другом месте. Каком именно — ещё не определено.

Недавно высаженные в Красноярске сосны могут погибнуть. Об этом рассказали специалисты Центра защиты леса. Болезнь саженцев грозит серьезными последствиями — от потери хвои до полной гибели. В ближайшее специалисты будут особенно ухаживать за деревьями, обрезать пораженные ветви, собирать и уничтожать хвою, а также опрыскивать их химическими веществами для борьбы с грибком.

Наши проекты