16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 11 ноября 2020, 0 комментариев

Горнолыжный сезон в Шерегеше начнется в срок

Бойцы СОБРа задержали восьмерых красноярских студентов за «поддержку терроризма». Все граждане Средней Азии. В каком вузе они обучались, не сообщается. Студенты, по данным силовиков, сторонники движения «Джамаат Ансаруллох», проводили в городе религиозные сборы и держали связь с террористической группировкой через ватсап и телеграм. У молодых людей изъяли телефоны, после чего депортировали из страны. А сейчас ещё несколько новостей коротко.

На Краснодарской водитель 98 маршрутки въехал в «Ладу Гранту», водитель легковушки в больнице. Предварительно — маршрутчик мог ехать на запрещающий сигнал светофора. Пассажиров в момент аварии в салоне не было. А на Урванцева женщина-водитель не пропустила девушку на переходе, 52-летняя автомобилистка аргументировала поступок тем, что ей горел зеленый. Пешехода госпитализировали.

На Севере края сразу 7 судов компании «СибирьРечТранс» застряли в ледяных торосах, технику пришлось выводить с помощью ледокола, единственного на весь регион. Операция по спасению длилась почти 2 недели. Удалось освободить две баржи и два буксира. Ещё три судна останутся во льдах до весны.

Горнолыжный сезон в Шерегеше начнется в срок, 14 ноября, власти Кемеровской области разрешили проводить мероприятия по открытию курортов. Но туристы и работники должны соблюдать масочный режим и дистанцию. Инвентарь будут дезинфицировать. В Красноярске открытие горнолыжного сезона откладывается на конец ноября из-за теплой погоды.

Красноярцы недовольны закрытием 91-го маршрута. Его отменяют с 19-го ноября из-за нерентабельности. Сейчас на автобусе можно доехать из Ветлужанки до Покровки и Северного. В соцсетях горожане пишут, что 91-ый заполнен каждый день и отменять его — неразумно, а дублирующий этот маршрут троллейбус не справится. Так же, с 17-го ноября изменится схема движения 88-го автобуса. С маршрута уберут остановки «9-го мая» и «Комсомольский», а добавят микрорайон Северный и ул. Щумяцкого.

Красноярцы снова заметили сброс маслянистой жидкости в Енисей в районе Дубровинского, у Железнодорожного моста. На прошлой неделе спасатели уже очищали этот район от загрязнений, тогда в воду попала солярка из автотранспортного предприятия. Происшествием занялся Росприроднадзор. Очистные сооружения решено промыть от нефтепроудктов. Когда это произойдет — не уточняется.

Наши проекты