16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Пятница, 13 ноября 2020, 0 комментариев

Автомобилям запретят заезжать на улицу Просвещения

В Курганинском районе дорожные полицейские случайно обнаружили браконьера, мужчина вёз в машине 46 соболиных шкур. Добывал их с помощью капканов. При себе у 42-летнего жителя района было разрешение на добычу, но в нем указана норма — всего 5 шкурок за весь охот.сезон. Возбуждено уголовное дело, добытчику грозит до 5 лет тюрьмы. Пока подозреваемого отпустили домой под подписку о невыезде. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

На Октябрьском мосту красноярцы заметили абсолютно голого мужчину, он шел по встречке, иногда прикрывая своё достоинство. Очевидцы сообщают, мужчина активно общался с водителями, выбегал под колеса, махал руками. Такое дефиле закончилось задержанием. Полицейские передали голого экстремала медикам.

Сегодня утром из-за снега и сильного ветра рабочие не успели перенести стелу «Красноярск». Её хотят установить у Дрокинской горы, иначе она будет мешать реконструкцию трассы. Работы перенесли на вторую половину дня. Перекрытие на трассе «Сибирь» и на участке улицы Калинина в районе кольца продлили до окончания работ.

Автомобилям все-таки запретят заезжать на улицу Просвещения — это участок в центре у здания Арбитражного суда. С 30 ноября там оформят пешеходную зону. Все знаки и ограничители появятся у дома по адресу Ленина, 1. Цель ограничения, пояснили в мэрии, избежать ДТП с пешеходами на узком участке.

В крае резко подорожали гречка и градусники, сообщают специалисты Красноярскстата. Так, крупа выросла в цене сразу на 65%. На 62% — термометры. На третьем месте по росту цен, и это внезапно, золотые обручальные кольца. Далее идут: мед.препарат — «Линекс», затем сахар и овсянка.

Детёныши снежного барса сломали фотоловушку в Саяно-Шушенском заповеднике, зато попали на кадры во время игр. Котята и их мама прыгают и оттачивают навыки охоты. Один регистратор звери покусали и вывели из строя, другой просто развернули. Возможно, приняли камеры за добычу.

Наши проекты