Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
В Курганинском районе дорожные полицейские случайно обнаружили браконьера, мужчина вёз в машине 46 соболиных шкур. Добывал их с помощью капканов. При себе у 42-летнего жителя района было разрешение на добычу, но в нем указана норма — всего 5 шкурок за весь охот.сезон. Возбуждено уголовное дело, добытчику грозит до 5 лет тюрьмы. Пока подозреваемого отпустили домой под подписку о невыезде. А сейчас ещё 5 новостей коротко.
На Октябрьском мосту красноярцы заметили абсолютно голого мужчину, он шел по встречке, иногда прикрывая своё достоинство. Очевидцы сообщают, мужчина активно общался с водителями, выбегал под колеса, махал руками. Такое дефиле закончилось задержанием. Полицейские передали голого экстремала медикам.
Сегодня утром из-за снега и сильного ветра рабочие не успели перенести стелу «Красноярск». Её хотят установить у Дрокинской горы, иначе она будет мешать реконструкцию трассы. Работы перенесли на вторую половину дня. Перекрытие на трассе «Сибирь» и на участке улицы Калинина в районе кольца продлили до окончания работ.
Автомобилям все-таки запретят заезжать на улицу Просвещения — это участок в центре у здания Арбитражного суда. С 30 ноября там оформят пешеходную зону. Все знаки и ограничители появятся у дома по адресу Ленина, 1. Цель ограничения, пояснили в мэрии, избежать ДТП с пешеходами на узком участке.
В крае резко подорожали гречка и градусники, сообщают специалисты Красноярскстата. Так, крупа выросла в цене сразу на 65%. На 62% — термометры. На третьем месте по росту цен, и это внезапно, золотые обручальные кольца. Далее идут: мед.препарат — «Линекс», затем сахар и овсянка.
Детёныши снежного барса сломали фотоловушку в Саяно-Шушенском заповеднике, зато попали на кадры во время игр. Котята и их мама прыгают и оттачивают навыки охоты. Один регистратор звери покусали и вывели из строя, другой просто развернули. Возможно, приняли камеры за добычу.
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…