16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Вторник, 17 ноября 2020, 0 комментариев

Со­труд­ни­ки по­ли­ции спас­ли семью из го­ря­ще­го дома

Жители улицы Чернышевского жалуются на хулиганов. Жильцы дома 118 прислали видео, где видно, как молодые люди сначала раскидывают мощные петард под машины, у которых срабатывает от сильного хлопка сигнализация. А позже петарды полетели и из окна первого этажа под машины и на козырек подъезда. Продолжалось это всю ночь. Теперь хулиганов ищут.

Со­труд­ни­ки по­ли­ции спас­ли крас­но­яр­цев из го­ря­ще­го дома. Се­год­ня рано утром по­ли­цей­ские пат­ру­ли­ро­ва­ли Сверд­лов­ский район. На улице Ба­зай­ская они за­ме­ти­ли силь­ный дым, го­ре­ла крыша част­но­го дома, а хо­зя­е­ва, как ока­за­лось, спали внут­ри. По­ли­цей­ские раз­бу­ди­ли семью, а потом по­мог­ли вы­брать­ся через окно.

Красноярский край в 20-ке рейтинга доступности авто среди регионов России. По данным аналитиков, 34% красноярских семей в состоянии купить и содержать недорогую машину. На автомобиль стоимостью до полутора миллионов рублей заработали 16% красноярцев. Позволить себе транспорт из премиум-сегмента могут лишь 2,5% горожан.

Под арест на 15 суток отправили под арест пьяного водителя, который оказал неповиновение полицейским. 31-летний житель Ужура пытался сбежать от инспекторов ДПС и протаранил машину Росгвардии, которая слетела в кювет. Кроме этого, в отношении мужчины составили еще 10 административных протоколов. Выяснилось, что он сел за руль без прав и других документов, включая полис ОСАГО, не пользовался ремнем безопасности, у машины были технические неисправности. На сколько его оштрафую станет известно позднее.

Смертельная авария произошла утром на трассе Р-255 на въезде в Ачинск. KIA Rio столкнулся с воровайкой Isuzu. От удара автокран перевернулся и отлетел на отбойник. У легковушки искорежена вся передняя половина авто. Водитель KIA погиб. Его пассажирка сильно пострадала. Кто стал виновником — устанавливают инспекторы. Очевидцы сообщают, что, предположительно, водитель KIA заснул.

Красноярская железная дорога запустила дополнительные «сквозные» электропоезда, чтобы пассажирам не приходилось пересаживаться на станции Красноярск. В будни курсирует поезд Бугач — Красноярск — Камарчага. Он отправляется в 8:43. По понедельникам и четвергам назначена электричка Базаиха — Красноярск — Чернореченская — отправляется в 9:20. Кроме того, продлен маршрут ежедневного электропоезда Иланская — Уяр — Красноярск.

Наши проекты