16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 18 ноября 2020, 0 комментариев

Социологи решили измерить уровень коррупции в крае

Ещё один беспечный стрелок появился в Красноярске. О нем рассказали жители Солнечного. Неизвестный палил по окнам многоэтажки на улице 40 лет Победы12, в подтверждение хозяин квартиры опубликовал в интернете фото и видео. Их же он показал полицейским. Сейчас силовики проводят проверку и выясняют, кто и из какого оружия стрелял. Напомним, в сентябре полицейские задержали красноярца, который стрелял по павильонам и кафе в Октябрьском и Свердловском районах. Это был 28-летний парень на Mercedes-Benz, в машине которого нашли огнестрельное оружие. Чуть ранее полицейские задержали мужчину, который стрелял по автомобилям в городе. Он объяснил, что так наказывал автохамов. Суд отправил 38-летнего красноярца под домашний арест.

Уникальную операцию под названием «замороженный хобот слона» провели в красноярском кардиоцентре. Пациент не мог дышать и глотать из-за критического расширения аорты и мог погибнуть. Операция по ее сужению, за счет вживления протеза, длиться много часов и очень сложна. Мужчину охладили до 24 градусов, кровь остановили на 60 минут. Пораженный участок аорты заменили протезом и пришили к нему сосуды, питающие головной и спинной мозг, печень, почки и сердце. На все потребовалось 9 часов. Операция прошла успешно.

Красноярский краевой суд не стал менять приговор осужденного за взятки экс-депутата Законодательного Собрания Сергея Титова. Напомним, его арестовали летом прошлого года. По данным следователей он угрожал директору одной из энергокомпаний, требовал деньги и половину уставного капитала. Взамен обещал завысить тариф на тепло. Успел получить несколько взяток на 4 миллиона, а потом срок — 8 лет колонии строго строгого режима. Подал апелляцию. Но суд оставил приговор прежним.

Социологи решили измерить уровень коррупции в Красноярском крае. Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата подготовила для предпринимателей опросник на сайте «Бизнес-барометр коррупции». Среди вопросов: сталкивались ли вы с коррупцией, и какие направления власти и бизнеса прогнили больше всего. Авторы исследования гарантируют предпринимателям анонимность.

15-летнего пьяного водителя поймали полицейские. Все произошло в селе Новая Солянка Рыбинского района Красноярского края. В 2 часа ночи сотрудники ГИБДД остановили старенькие Жигули. За рулем был нетрезвый подросток. Интересно, что он купил машину на свои деньги. А вызванная на место мать об этом ничего не знала. Теперь ее могут привлечь за неисполнение родительских обязанностей и оштрафовать.

Более трех с половиной тысяч литров нелегального алкоголя изъяли полицейские на севере края. Часть партии нашли в контейнере из Красноярска. По документам это был растворитель. Остальное обнаружили складе одного из норильских магазинов. Цена всего товара составила более полутора миллионов рублей. Хозяев ищут.

Наши проекты