День Победы в Красноярске: собрали детали празднования
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Слегка притерлись, но полностью перекрыли проезд в самый час пик. Этим утром автобус и фура устроили такое ДТП в Северо-Западном на пересечении Тотмина — Юшкова. На этих кадрах момент аварии и не разглядишь. А вот последствия заставили понервничать сотни автомобилистов Октябрьского района. Они встали в долгую пробку, потому что объезжать приходилось по парковке и через улицу Юшкова. Еще несколько коротких новостей далее.
Для работающих красноярцев с сегодняшнего дня начинают курсировать дополнительные электрички. А время одной сдвинуто на час раньше. Теперь ежедневно по будням будет курсировать поезд Минино-Красноярск -Базаиха. Стартует он в 7.55, на станции Красноярск будет в 8.33, а на Базаихе в 9.12. В обратную сторону до Красноярска поезд теперь будет выезжать в 8.28 вместо 9.20. Добавляется еще одна сквозная электричка Зыково -Красноярск -Бугач. Она доставит жителей с отдаленного района на вокзал в 8.38
Студент в Канске грабил пенсионерок, чтоб делать ставки тотализаторе. Он отобрал сумки как минимум у трех пожилых женщин. Суммы мизерные от 600 рублей. А за грабеж теперь дадут не мало. До 7 лет колонии.
Вандалы изрисовали в парке имени Юрия Гагарина фотографии ветеранов на Аллее победителей. Черные надписи удалось оперативно отчистить. Теперь районные власти просят жителей обращать внимание и звонить в полицию, если они вдруг станут свидетелями подобных инцидентов.
Этот космический вид нужно созерцать сидя на космической скамейке. Арт объект установили на 2ой сопке хребта «Гремячья грива». Молодежь, что выиграла конкурс на установку вдохновилась «столбовской» сказкой о большом космическим корабле, на котором в эти места прилетели люди. Все сюда на выходных.
Эта новость из разряда милота. Хотя и вполне серьезная. В частной вет.клинике, что специализируется на лечении редких животных, провели сразу две необычных операции. Хомяков сначала погрузили под наркоз с помощью газа, а потом удалили грызунам опухоль. Сейчас малышей уже выписали домой, спали они по 10 минут.
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…