16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 23 ноября 2020, 0 комментариев

Показали проект будущего пешеходного моста от БКЗ

В Железногорске очевидцы помогли задержать водителя на «Ниссане», мужчина сбил подростка и скрылся с места ДТП. Все произошло на нерегулируемом пешеходном переходе. Мальчик получил ушибы, ему потребовалась медицинская помощь. 35-летнего водителя задержали в тот же день и арестовали на четверо суток. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

В районе посёлка Большая Мурта водитель «Хонды Одиссей» вылетел на встречку и врезался в «Жигули». 66-летний водитель ВАЗА и его 63-летняя пассажирка погибли. Еще один пассажир, 17-летний парень, выжил и госпитализирован. Владелец «Хонды» и его пассажир в больнице. В момент аварии водитель иномарки был трезв.

Двое жителей Таймырского района заплатят штраф за незаконный улов, чтобы не сесть за решетку. Рыбаки добывали омуля сетью без разрешения, ущерб составил 220 тысяч рублей. За такой улов грозит до 5 лет тюрьмы, но до суда мужчины возместили причиненный вред и отделались штрафом — в 30 и 50 тысяч рублей.

Канские полицейские задержали серийных автоугонщиков, те пытались скрыться автостопом. Известно о 4 угнанных авто марки ВАЗ — в Канске, Ачинске и Красноярске. Преступникам сразу не повезло, на краденом авто они попали в ДТП в Канске, пересели на другой ВАЗ, но заметив слежку, бросили его в Нижнеингашском районе. Один из похитителей ранее судим, сейчас оба под стражей.

В Красноярске благоустроили кладбище «Бадалык», а именно старую аллею памяти: сделали тротуар со скамейками, заменили бордюр, установили освещение и видеонаблюдение. Обустроили новую аллею в районе улицы Ремесленная. Работы выполняла компания ООО «Благоустройство», приемку ведёт мэрия. Напомним, ради работ на кладбище были со скандалом убраны торговые ряды предпринимателей-похоронщиков.

Мэрия представила проект будущего пешеходного моста от БКЗ к музейному Центру «Площадь Мира». Ширина 6 метров. Мост будет с пандусами и подсветкой. Строительство начнется в декабре. Конструкция не требует опоры в середине, мешать движению машин под мостом ничего не будет. Напомним, старый пешеходный мост снесли из-за разрушающихся опор.

Наши проекты