16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 1 декабря 2020, 0 комментариев

Желающих обслуживать 91 маршрут пока не нашлось

В новом парке в Солнечном ученые института леса сделали соскоб с лавочек, чтобы проверить качество древесины. На этом настояли местные жители-активисты. Они подозревают, что подрядчик не всё делает по утвержденному плану. В схемах указано, что лавочки и столы сделаны из просушенной лиственницы. Но по факту люди сомневаются, что использованная древесина должного качества. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Желающих обслуживать 91 автобусный маршрут, который ездил от Ветлужанки до Агротерминала пока не нашлось. Напомним, перевозчик, который был на нем ранее, заявил, что возить пассажиров стало не выгодно и расторгнул договор. Несмотря на то, что его теперь как то заменяет 15-й троллейбус, люди недовольны. Но из-за пандемии рисковать и получать убытки маршрутчики не хотят.

На Ярыгинской набережной появилась опасная стихийная горка. Она ведет прямо в Енисей и дети при спуске могут скатиться в воду. Родители и рабочие, которые заканчивают реконструкцию набережной, страхуют их у берега. Видео появилось в соцсетях. В администрации Свердловского района рассказали, что в ближайшее время будет организована зона безопасности, а склон и берег Енисея собираются разделить. Пока же мэрия просит не разрешать своим детям кататься на этой горке.

11 быков на миллион рублей украли двое жителей Назарово. Подозреваемых, двух мужчин средних лет, поймали. Выяснилось, что они вывозили животных с неохраняемой площадки фермы на грузовике. При обыске у них нашли только 3 быком и 2 туши. Остальное мужчины успели продать на мясо. Теперь им грозит до 6 лет колонии.

В Зеленогорске полицейские поймали браконьера. Они остановили «Ладу», которой управлял 39-летний мужчина. В багажнике машины обнаружили 159 ельцов, резиновую лодку и сети. Все это изъяли, авто отправили на стоянку. Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Музейная ночь в Красноярске перенесена на 2021 год. Причина — сложная эпидобстановка. Сам музейный центр «Площадь Мира» продолжает работу в обычном режиме и готовит несколько событий. Напомним, что традиционную музейную ночь в красноярском музейном центре «Площадь Мира» весной этого года провели онлайн.

Наши проекты