16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Четверг, 3 декабря 2020, 0 комментариев

В Трудовом кодексе узаконят удалёнку

В Шушенском неизвестные расстреляли платную водопроводную колонку, устройство простояло чуть больше недели после установки, работало от чипа и было антивандальным, но перед пулями устоять не смогло, сейчас колонка не работает. Делом занялась полиция, а Шушенские СМИ сообщают, что, вероятно, вандалам не понравилась сама идея платить деньги за очищенную питьевую воду, пусть и не большие. Тысяча литров стоит 46 рублей. Теперь в Шушенском осталась всего 1 работающая электроколонка. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Житель Красноярка продал 32 несуществующие квартиры и украл более 40 миллионов рублей. Такое дело сейчас расследуют полицейские. Предложение мошенник делал заманчивое, квартиры от застройщика по выгодной цене. Но договоры были фиктивными, а сделки липовыми. Разоблачили дельца только спустя два года.

В Красноярске заработал короткий номер 122, это всероссийский дублер ковидных горячих линий. Сюда со всем вопросами связанными с заболеванием можно теперь звонить и с мобильных телефонов и городских. Линия краевого Минздрава 8-800-100-53-19 так же продолжает работать.

Накануне в капитальном гараже на Семафорной погибли двое мужчин. Предварительно они задохнулись газом от горелки, которой отапливали помещение. Дверь гаража мужчины закрыли изнутри и спустились в смотровую яму. Следователи еще раз проверяют обстоятельства трагедии и советуют вспомнить о правилах безопасности в гаражах и погребах, особенно актуально это зимой.

Удаленку наконец узаконили. Вот вот вступят в силу изменения в Трудовой кодекс. Так законодатель выделил три типа дистанционной работы. Определил в каких случаях работодатель может переводить сотрудника на надомную работу и что он должен при этом обеспечить его оборудованием. Самый пожалуй важный пункт, перевод на «удаленку» при сохранении функционала не повод снизить зарплату.

В Красноярске появилась карта законной рекламы. Это дополнительный слой на интерактивной карте города. Каждый законный щит обозначен кружком с данными о владельце и сроках разрешения. Теперь перепроверить законно ли стоит, например, мешающая вам конструкция можно без лишних запросов в официальные инстанции («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ).

Наши проекты