16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 8 декабря 2020, 0 комментариев

В парке Солнечного кто-то разгромил горку

26 суток под арестом проведет житель Красноярска, который убегал от полиции, протаранил три машины и сбил шлагбаум. Авария произошла во дворе дома на Коломенской, 23а. Водитель пытался уйти от полиции не замечая препятствия. В итоге — ДТП, после которого мужчина бросил машину и убежал. Но был пойман. Свой поступок автомобилист-беглец объяснил так — испугался наказания за езду после лишения прав. Еще несколько коротких новостей далее.

Красноярские участники проекта «Ангелы мира» получили от папы римского Франциска благодарность за картину. История началась когда художница Оксана Пряхина написала полотно «Граду и Миру» в поддержку молитвы папы о том, чтобы мир достойно пережил пандемию. Картину отправили и вот теперь ответ из Ватикана с благословлением.

А в парке Солнечного кто-то разгромил горку в недостроенном снежном городке. Пока оптимисты надеются, что плохо схватившийся лед сдул ветер, полиция усиливает патрулирование.

Еще одна новогодняя фотозона — ряд светящихся деревьев, появится на набережных Красноярска, Ярыгинской и Центральной. Первые фото выложил глава города Сергей Еремин в своем инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ).

В Красноярске открыт первый клуб, где детей будут учить управлять собачьими упряжками. Грант на такое необычное обучение выиграл парк «Роев Ручей». Тренироваться участники будут пять месяцев на базе отдела контактных животных. Его сотрудники имеют успешный опыт участия в спортивно-кинологических соревнованиях. Практика каюра и общения с животными составит большую часть времени курса.

Наши проекты