16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Пятница, 11 декабря 2020, 0 комментариев

На детские утренники продают костюмы омоновцев

Детские карнавальные костюмы бойцов ОМОНа появились в продаже на красноярских интернет-аукционах. Они рассчитаны для 5-6 летних. Цена 1350 рублей. В качестве альтернативы есть еще наряд полицейского и капитана. Продавцы говорят, что раскупают их быстро, так что если во время утренника в детский сад ворвется спецназ оставайтесь на своих местах, скорее всего это свои.

Под землей Нефтебазы, которую закрыли недавно, обнаружились две линзы нефтепродуктов -это такие подземные скопления, которые образовались в результате многолетних утечек. Об этом на круглом столе по защите реки Енисей рассказал природоохранный прокурор. Возможно из-за этих неестественных хранилищ в этом районе постоянно появляются нефтяные пятна. Компания КНП, кому принадлежит Нефтебаза, обязана придумать как убрать линзы и рекультивировать землю.

Экстравагантное ограбление в Кемеровской области совершил подвыпивший мужчина. Точнее таким был его внешний вид. Парень вломился в магазин в футболке, трико и носках, обмотав голову спортивной кофтой и вынес из кассы деньги прямо с лотком. Нашли грабителя в буквально по следам на снегу. Они привели полицейских в ближайшее общежитие.

«Платинум Арена» Красноярск заработала звание и «Лучший спортивный объект 2020» в Национальной спортивной премии. В борьбе за победу наш комплекс опередил московскую «ВТБ-Арену» и ледовую арену «Авто» из Екатеринбурга В том числе благодаря голосованию болельщиков. Напомним, арену построили у Универсиаде 2019. Здесь проходило открытие. Комплекс принимал чемпионат России по фигурному катанию в этом году. Он вмещает в себя 7 000 болельщиков на соревнованиях, 11 000 зрителей на концертах. Сейчас это домашняя площадка хоккейного «Сокола» и тренировочная база многих спортивных школ.

Илья Анатольевич Житков врач санавиации краевой больницы награждён орденом Пирогова посмертно за борьбу с коронавирусом. Доктор спас сотни жизней и десятки больных Covid-19, но сам стал его жертвой. Он заболел ковидом во время работы и через неделю умер в реанимации. Коллеги жалеют только об одном, что заслуги Ильи Житкова не были признаны при жизни.

На сайте госсакупок начались торги на создание макетов старинных церквей края. Моделей должно быть две. Церкви Святой Троицы в Емельяново и Церкви Параскевы Пятницы в Барабаново. Оба здания деревянные, 17-18 веков, объекты культурного наследия. С помощью макетов планируется популяризировать архитектурное наследие края и собирать средства на реставрацию. Детализация по контракту должна быть максимальная, с прилегающими строениями и электроподсветкой.

Наши проекты