16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 14 декабря 2020, 0 комментариев

Красноярские моржи устроили заезд по льду

В Красноярске белка забралась по стене на 9-этажный дом. Пушистую гостью сняли жители дома в Академгородке. Ловкий зверек заполз по плитам с каменной крошкой, пока ее снимали жильцы с окон дома. Еще несколько коротких новостей далее.

Обслуживание камер на дорогах края будет обойдется бюджету в 100 миллионов рублей. Власти объявили тендер на обслуживание аппаратуры. Средняя стоимость работ будущего оператора камер — 413 рублей в час, а вот количество выявленных нарушений не имеет значения. Победителя аукциона определят 17 декабря. Сроки выполнения работ — до 20 декабря 2022 года.

На улице Маерчака появились импульсные дорожные знаки. Их установили на въезде на развязку. Знаки снабжены специальной подсветкой и загораются по цепочке с заданным интервалом, обозначая опасный для водителей поворот. Эта технология новая для Красноярска, впервые такие знаки установили вдоль трассы, ведущей из аэропорта в город. А теперь интеллектуальная система «Умный поворот» будет обеспечивать безопасность дорожного движения и на развязке.

На трассе под Минусинском произошла серьезная авария. 40-летний мужчина ехал в город на «Ладе». Не доехав 5 километров не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Нивой». От удара ВАЗ-2110 разорвало пополам, части машины оказались по разные стороны трассы. Водитель скончался на месте. В полиции рассказали, что у него было больше 22 лет стажа и он никогда не привлекался за нарушения. Судя по фото, трасса в месте ДТП была заметена.

Сегодня вечером произойдет полное затмение Солнца. Луна закроет светило целиком в 23 часа 13 минут по красноярскому времени. Однако увидеть это явление воочию будет практически невозможно — тень Луны упадет на границу Аргентины и Чили, так что наблюдать затмение на небе будут только жители Южной Америки. Также до 17 декабря можно будет наблюдать звездопад — явление называется «поток ГеминИды».

Красноярские моржи устроили заезд по льду. Который резко перешел в заплыв. Видео поделились очевидцы в соцсетях. На кадрах видно, как спортсмен скользит по льду на коньках, а потом прямо в них прыгает в прорубь. Кажется, ему это очень нравится

Наши проекты