16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 15 декабря 2020, 0 комментариев

В Норильске эпично взорвали заброшенную многоэтажку

В Норильске эпично взорвали заброшенную многоэтажку, с грохотом и клубами бетонной пыли. Здание принадлежало Министерству обороны. Заброшенный дом находился возле аэропорта Алыкель, так что дорогу к порту пришлось временно закрыть. Снесенный дом располагался на месте бывшего военного городка и стал первым из трех в очереди на ликвидацию, сообщают норильские издания. Напомним, в Норильске по запросу Совета Федерации начали ликвидировать старое жилье. А сейчас ещё несколько новостей коротко.

Девушка сделала тату с видами Красноярска перед отъездом в Сочи. На память Екатерина Герман решила оставить себе на голени вантовый мост, театр Пушкина и Манскую петлю. Татуировки сделаны в виде ностальгических черно-белых фотографий.

62-летняя красноярка стала одной из победительниц конкурса красоты. Он называется «Королева Красноярска». В конкурсе участвовали 30 женщин в возрасте от 25 до 62 лет. Участницы показывали творческие номера и дефилировали в вечерних нарядах. Ольга Эрф получила звание вторая вице-мисс, и в свое инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) сообщила, что была рада участию.

Грейдер в гирляндах и шапке Деда Мороза появился на дорогах Красноярска. Нарядить снегоуборщик к новому году решило КрайДЭО. В планах предприятия украсить еще четыре спецмашины, которые убирают дорогу до аэропорта, и иногда ездить по городу и создавать новогоднее настроение, а заодно чистить улицы.

Мэрия предлагает красноярцам выбрать парки, скверы и набережные, которые благоустроят в 2022 году. Голосование началось 15 декабря, и продлится 10 дней. В список попали 28 территорий. Выбрать нужно только одну. Голосовать необходимо на сайте мэрии, на платформе «Активный гражданин», или заполнить бюллетень в очной форме в фойе районных администрациях.

В подъездах начали устанавливать обеззараживатели воздуха. Приборы появились в двух домах на 9-го мая, которые обслуживает муниципальная управляющая компания. Первые обеззараживатели воздуха предоставлены бесплатно.

Наши проекты