16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 17 декабря 2020, 0 комментариев

Объявлен первый контракт на отлов собак в 2021 году

Ржавый каток залили в одном из дворов Козульки. Об этом в своем инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) сообщил депутат Александр Глисков. По его словам, лед приобрел рыжий оттенок из-за качества воды, той же самой, что течет у людей в домах. Суд еще в 2019-ом году обязал местную администрацию решить проблему с некачественно водой, но судя по цвету катка ничего с тех пор не изменилось. А сейчас еще несколько коротких новостей.

С 1 января заканчивается мораторий на взыскание пени на долги по коммуналке. Отсрочку ввели в апреле из-за коронавирусных ограничений. Всё это время пени на платежи не начислялись, и взыскать их было нельзя. Теперь коммунальщики смогут вернуть себе все деньги. Пени будут начисляться с 1 января, если долг за коммуналку не погашен в полном объеме.

В «Роевом Ручье» назвали дату открытия нового колеса обозрения. В парке уже начали монтаж аттракциона. Инвестору предложили проспонсировать постройку, а взамен в течение 10 лет получать часть прибыли с продажи билетов. Колесо планировали запустить в новогодние праздники, но из-за пандемии срок сдвинулся на конец февраля. Кроме того, в парке появятся автодром с дополненной реальностью и монорельс.

«Нордвинд» запустила прямые рейсы в Санкт-Петербург из Красноярска на новогодние праздники. Билеты пока можно купить только с 26 декабря по 10 января. Цена перелета в одну сторону начинается с 7300 рублей. Цены на рейсы «Россия» чуть выше — 8350 в одну сторону, без учета багажа.

В Красноярске объявлен первый контракт на отлов собак в 2021 году. На это из бюджета выделили 3 миллиона 200 тысяч рублей. Контракт уже опубликовали на сайте госзакупок и пока единственный претендент на подряд приют «Бездомный пес». По расчетам чиновников, на одну собаку будет уходить 9 тысячи 800 рублей. Если запланированные 3,2 миллиона иссякнут, а собаки в городе останутся, то Минэкологии сформирует новый контракт.

В сквере на перекрестке Парижской коммуны и Мира появится ледяное сердце. Это место во время пандемии получило звание Сквера медицинской доблести. И теперь мастера там создают скульптуру изо льда с подсветкой, там будет надпись «Спасибо врачам» и фигура сердца.

Наши проекты