В Тихих Зорях открыли бесплатную парковку на 400 мест
В Тихих Зорях открыли бесплатную парковку на 400 мест. Хоть она и без асфальта и разметки, это — один из самых больших…
Ржавый каток залили в одном из дворов Козульки. Об этом в своем инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) сообщил депутат Александр Глисков. По его словам, лед приобрел рыжий оттенок из-за качества воды, той же самой, что течет у людей в домах. Суд еще в 2019-ом году обязал местную администрацию решить проблему с некачественно водой, но судя по цвету катка ничего с тех пор не изменилось. А сейчас еще несколько коротких новостей.
С 1 января заканчивается мораторий на взыскание пени на долги по коммуналке. Отсрочку ввели в апреле из-за коронавирусных ограничений. Всё это время пени на платежи не начислялись, и взыскать их было нельзя. Теперь коммунальщики смогут вернуть себе все деньги. Пени будут начисляться с 1 января, если долг за коммуналку не погашен в полном объеме.
В «Роевом Ручье» назвали дату открытия нового колеса обозрения. В парке уже начали монтаж аттракциона. Инвестору предложили проспонсировать постройку, а взамен в течение 10 лет получать часть прибыли с продажи билетов. Колесо планировали запустить в новогодние праздники, но из-за пандемии срок сдвинулся на конец февраля. Кроме того, в парке появятся автодром с дополненной реальностью и монорельс.
«Нордвинд» запустила прямые рейсы в Санкт-Петербург из Красноярска на новогодние праздники. Билеты пока можно купить только с 26 декабря по 10 января. Цена перелета в одну сторону начинается с 7300 рублей. Цены на рейсы «Россия» чуть выше — 8350 в одну сторону, без учета багажа.
В Красноярске объявлен первый контракт на отлов собак в 2021 году. На это из бюджета выделили 3 миллиона 200 тысяч рублей. Контракт уже опубликовали на сайте госзакупок и пока единственный претендент на подряд приют «Бездомный пес». По расчетам чиновников, на одну собаку будет уходить 9 тысячи 800 рублей. Если запланированные 3,2 миллиона иссякнут, а собаки в городе останутся, то Минэкологии сформирует новый контракт.
В сквере на перекрестке Парижской коммуны и Мира появится ледяное сердце. Это место во время пандемии получило звание Сквера медицинской доблести. И теперь мастера там создают скульптуру изо льда с подсветкой, там будет надпись «Спасибо врачам» и фигура сердца.
В Тихих Зорях открыли бесплатную парковку на 400 мест. Хоть она и без асфальта и разметки, это — один из самых больших…
Новости
Лимиты на продажу бензина ввели на АЗС в Красноярске
Происшествия
Мать троих детей погибла в аварии на трассе в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водители просят убрать неактуальные знаки в центре
Новости в заголовках
Автомобиль загорелся вслед за пухом в Красноярске
Власть
Городские депутаты подвели итоги политического сезона
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…