16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 21 декабря 2020, 0 комментариев

К театру Пушкина пристроят еще 2 корпуса

Красноярская спортсменка Варвара Шиканова пробежала 167 километров. Тут следует сказать фразу «не повторять, опасно для жизни». Ее забег длился 19 часов 24 минуты. Сверхмарафон Mad Fox Ultra проходил в Ярославской области. Сколько еще отчаянных участников в этом состязании добрались до финиша не уточняется, но Варвара его выиграла. Поздравляем стальную землячку. А сейчас еще несколько коротких новостей.

Дело о пожарах против экс-главы Канска Надежды Качан передали в суд после трех лет следствия. Ее обвиняют в халатности с особо крупным ущербом и смертью 2 и более лиц. Разбирались в этом деле три с половиной года. В мае 2017 в Канске горели масштабные пожары. По версии следствия, возгорание началось на территории лесопилки. Из-за сильного ветра огонь быстро перекинулся на соседние улицы. Жилье потеряли почти 50 человек, ущерб от пожара составил 67 миллионов рублей. Теперь ей грозит до 7 лет тюрьмы. Примечательно, что в декабре 2017 Качан получила медаль МЧС России «85 лет гражданской обороне».

Красноярский боец MMA Владимир Дайнеко встретился с Хабибом Нурмагомедовым и выложил видео в своем инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Боец приехал на турнир по ММА в Нижний Новгород, организовывал который действующий чемпион UFC Хабиб. Перед турниром Дайнеко снял с ним видео, пережал привет всем землякам от Нурмагомедова и назвал его человечищем. К слову турнир по ММА стартовал сегодня, Владимир Дайнеко сразится на турнире с действующим чемпионом из Дагестана.

В Железногорске 39-летний мужчина обокрал знакомого и поехал проматывать деньги в сауну. Все произошло на выходных. Потерпевший обратился в полицию с заявлением о пропаже телефона. А когда восстановил SIM-карту увидел, что со счета списали 60 тысяч рублей. Оказалось, в день пропажи телефона в гости к пострадавшему приходили друзья. В ходе распития спиртного обнаружилась пропажа. Полицейские установили, злоумышленник, воспользовавшись отсутствием знакомого с помощью его телефона и карты перевел денежные средства на свой счет. На похищенные средства вместе со своей знакомой он побывал в сауне, на такси отправился в Красноярск, по дороге приобретая алкоголь. Ему грозит полтора года колонии. А еще он должен выплатить украденную сумму.

К театру Пушкина пристроят еще 2 корпуса. В театре появятся еще одна малая сцена и арт-кафе. Стоить это будет 350 миллионов рублей, деньги выделяют по федеральной программе «Культура». Левый блок займет малая сцена на 118 зрительских мест, правый — технические помещения для сбора декораций и других работ. Существующую малую сцену отведут под репетиции. Также крышу театра оборудуют для спектаклей, читок пьес и других мероприятий, которые будут проходить в теплое время года. В арт-кафе для зрителей будут проходить творческие встречи с артистами, и площадка для музыкальных и поэтических программ в сквере театра.

Самое продолжительное в мире ежедневное реалити-шоу «Дом-2 на ТНТ» прекращает свою работу — такая новость появилась в сети на выходных. Проект-телестройка шел на ТНТ с 2004 года. Многих удивило, что шоу закрывают, а некоторые восприняли это как маркетинговый ход. В сети шутят, что даже не убиваемый «Дом-2» не пережил коронавируса. Однако сегодня стало известно: «Дом-2» переедет на другой канал и будет идти в другом формате. Куда именно — сейчас решают продюсеры. А на место проекта встанут популярные сейчас программы в жанре стенд-ап.

Наши проекты