16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 24 декабря 2020, 0 комментариев

В торговом комплексе на Свободном открылся новый кинотеатр

На Сурикова, 73 сегодня загорелся деревянный дом. Пожар произошел в одной из комнат. На месте работали 3 пожарные машины и 10 сотрудников МЧС. В доме находился пожилой мужчина, его успели эвакуировать. Причины пожара пока не установлены. Далее еще несколько коротких новостей.

Филиал красноярской детской поликлиники № 2 открылся после большого ремонта. Он шел с 2019 года. В поликлинику закупили новое оборудование, обновили кабинеты. На реконструкцию потратили больше 17 миллионов рублей.

У мэрии Красноярска начали устанавливать флагшток. По металлической вертикальной стойке будут поднимать флаг города. Это станет новой традицией. Первое торжественное поднятие флага города планируется провести до конца текущего года. Но точная дата пока не называется.

В Красноярске подросток на «Лексусе» сбил школьника и сбежал с места преступления. Все произошло на Щорса, 17-летний парень взял машину у матери. На переходе он проехал на красный и сбил 12-летнего мальчика. Тот получил травмы. Матери, которая дала ключи сыну грозит штраф до 30 тысяч рублей, подростку, которого уже задержали, до 15 тысяч.

В торговом комплексе на Свободном открылся новый кинотеатр — Starmax Cinema. Он размещается на месте «Квадрофильма», который закрылся в сентябре. Сейчас там работает 3 кинозала из 4-х доступных, открыты кассы и гардероб.

В Красноярске сожгли более 800 кг груш из Бельгии. Свежие фрукты, запрещенные к ввозу, нашли специалисты Россельхознадзора и таможенники в распределительном центре. На них стояла маркировка Бельгии. Специалистам пришлось уничтожить всю продукцию.

Наши проекты