16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Пятница, 25 декабря 2020, 0 комментариев

Полицейские перекрыли канал поставки кокаина из Москвы

На Вавилова, 54 заработал первый в городе проекционный пешеходный переход. Прожектор на фонарном столбе проецирует рисунок на дорогу, и зебру хорошо видно в темноте. В сети одни красноярцы приняли ноу-хай похвалой, другие усомнились, что переход будет хорошо видно с водительского места или в сильный снегопад.

Краевые полицейские перекрыли канал поставки кокаина из Москвы. Задержаны двое мужчин 36 и 38 лет. Дома у них обнаружили свертки с кокаином общим весом 144 грамма и другие вещества. Предварительно, стоимость веществ на черном рынке могла составить более 2 млн рублей. Наркодилерам грозит до 20 лет тюрьмы.

На Попова, 8 сбили девочку-подростка. ДТП произошло на нерегулируемом переходе в районе въезда в жилой район Ботанический. Очевидцы укрыли пострадавшую одеялом и дожидались скорой. О серьезности травм не сообщается.

В новогоднюю ночь красноярцев повезут 13 автобусных маршрутов, на каждом по 2-4 автобуса, сообщают в мэрии. Транспорт будет работать с 22:30 до двух ночи, с интервалом в 30 минут. Будут доступны районы: Северный — Дк «Кировский», СФУ, Мясокомбинат, Академ, Солнечный, Покрвоский, Мичурина и другие. В администрации города решили не отказываться от новогодней традиции несмотря на коронавирус. Стоит поездка 26 рублей. Схемы движения на сайте мэрии. Вопросы о работе транспорта по тел. 256-84-00.

Красноярское трамвайное депо удивляет горожан — по городу начнет ездить новогодняя трамвайная платформа с Дедом Морозом и оленьей упряжкой. Уже сегодня она выйдет на маршрут. Все праздники волшебные «сани» будут колесить по Правобережью с 17.00 до 21.00. Махать водителю упряжки разрешается. Подробнее о работе новогодней платформы смотрите сегодня в Вечернем канале Прима.

Наши проекты