16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 29 декабря 2020, 0 комментариев

В Ачинске у собаки нашли бешенство

Челюстно-лицевые хирурги из БСМП восстановили новосибирскому пациенту лицо после перелома лобной кости. Молодой человек получил бытовую травму и выбрал для лечения красноярскую больницу. Мужчине установили на лицо 3D-сетку из медицинского сплава. Восстановленная часть головы сохранила чувствительность, пациента выписали домой отмечать Новый год.

В аэропорту Красноярска в ручной клади и багаже пассажиров из Таджикистана снова нашли запрещенные к ввозу продукты: груши, орехи, гранаты, сухофрукты, чай, тмин, всего 66 килограммов. Продукцию задержали и сожгли. Владельцев груза скорее всего оштрафуют.

На новогодних праздниках компания «Краспригород» вводит специальное расписание пригородных и городских поездов. С 1-го по 10-ое января электропоезда будут курсировать по графику выходных дней. Назначены дополнительные рейсы. Так, 30 декабря на маршрут выйдет ещё один электропоезд Красноярск — Иланская — Решоты. Ко всем популярным составам добавят по 2 вагона.

Первый зам.главы Красноярска Владислав Логинов претендует на пост мэра Норильска и заявился на конкурс на ряду с другими 11 кандидатами. 22 января, конкурсная комиссия выберет минимум двух кандидатов. Напомним, бывший мэр северного города Ринат Ахметчин ушел в отставку после скандального письма краевым властям о сложной коронавирусной обстановке в Норильске.

В Ачинске у собаки нашли бешенство. Решается вопрос о карантине, сообщают в Россельхознадзоре. Специалисты обследовали район, где был найден больной пес, чтобы выявить других животных и провести вакцинацию. Губернатору края направлено представление о введении карантина по бешенству.

Сервисный центр «Перевал» у Восточного входа в нац.парк «Столбы» будет закрыт с 31 декабря до 3 января. Погреться и выпить чаю там не получится. С 4 по 10 января будет открыт с 11 утра до 6-ти вечера. После 11-го заработает в обычном режиме. А вот пост спасателей на «Перевале» будет работать без выходных, телефон для спасения — 211-85-88.

Наши проекты