16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 30 декабря 2020, 0 комментариев

Красноярец Виктор Букатин лучший донор страны

С этого дня туристы, которые летят в Турцию, должны иметь с собой свежий тест на коронавирус. В стране вступает в силу обязательное правило для всех въезжающих. Тест должен быть проведен за 72 часа до въезда. Из Красноярска, напомним, есть прямой борт в Анталью. Еще пять коротких новостей далее.
Праздничный фейерверк в ночь на Новый 2021 год в Красноярске будет. Время и место организаторы держали в секрете, чтобы на салют не собиралась традиционная большая компания. Для соблюдения социальной дистанции. Сейчас известно что салютовать начнут как обычно в полночь. В прошлом году под залпы салюта красноярцы встречали Новый год на острове Татышев.

Красноярец Виктор Букатин лучший донор страны. Накануне он получил награду за регулярное пополнение банка крови и сдал кровь в 25-й раз за этот год! Всего 60- летний донор сдавал кровь 175 раз. Что интересно желание помогать другим именно таким образом у него появилось всего 10 лет назад.

Министр экологии и рационального природопользования края провел внушение региональным операторам перед праздниками. Настоятельная просьба одна — вовремя вывозить мусор несмотря на праздничные объёмы и холода. Если в вашем дворе с этой задачей не справятся — звоните на горячую линию по утилизации отходов 8-800-20-11-116.

Городские досуговые центры подготовили для горожан решивших остаться дома праздничную онлайн программу. На городском портале ищите массу ссылок на мастер-классы, фотомарафоны, детские занятия, лекции и публичные чтения. А один из ДК готовится собрать трогательный клип из наших с вами новогодних фото.

Теперь и белым медведям «Роева ручья» подарили по ёлочке со съедобными игрушками. У зверей двойной праздник — День рождения. Феликса, Марфу и Урсулу спасли из дикой природы, когда они были ещё медвежатами. Каждую зиму сотрудники зоопарка угощают постояльцев витаминными фруктово-овощными десертами.

Наши проекты