16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 4 января 2021, 0 комментариев

В аварии в Тыве погибли 8 человек

ЧП в «Солнечном». Там во время фейерверка загорелся балкон — праздничный снаряд попал в здание, сообщают очевидцы. Пламя появилось на балконе 9-го этажа, на место прибыли пожарные. Сработали оперативно. Пострадавших нет. Ещё один пожар в Солнечном случился накануне на улице Соколовской. Причина — оставленная на плите еда. Сейчас еще несколько новостей коротко.

Жуткая авария в Тыве. В лобовом столкновении двух иномарок погибли сразу 8 человек. Все произошло накануне в 4 часа дня на трассе Енисей в Улуг-Хемском районе республики. По предварительным данным, 25-летний водитель машины Toyota Corolla, двигаясь в восточном направлении, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем Toyota Corolla Fielder. В машинах находились 11 человек. На месте скончались семеро. Еще один человек умер в больнице. По предварительным данным, среди погибших оба водителя. Ещё двоих участников ДТП госпитализировали с травмами. Информации о том, что среди погибших и пострадавших были дети, нет.

Хирург Красноярской краевой клинической больницы Игорь Анохин накануне Нового года сделал предложение своей коллеге прямо в «красной зоне» ковидного госпиталя. Несмотря на специальность, он в апреле вместе с другими врачами отправился работать с больными коронавирусом. Там молодой человек познакомился с анестезиологом Екатериной Внуковой. Девушка еще не окончила медицинский университет и является ординатором больницы. мужчина рассказал, что познакомилась пара в госпитале в конце апреля и сначала они просто общались. Узнавая друг друга ближе, поняли — искали друг друга всю жизнь. Тогда Игорь Анохин и сделал предложение.

В Красноярске появилась новая полуденная традиция. Теперь ровно в полдень часы на городской администрации исполняют гимн России. До этого в 12 часов много лет стреляла пушка на Караульной горе. Но в декабре 2019-го ее убрали. Сначала объясняли это тем, что орудие требует ремонта. Но недавно власти сознались. После трагедии в военном городке, где взорвался склад с боеприпасами, теперь достать, а тем более использовать, невозможно

Глава Красноярска Сергей Ерёмин рассказал о том, как в праздничные выходные контролирует обстановку в городе с помощью специального монитора, который появился у него в конце прошлого года. Установленная на планшете мэра программа включает в себя большое количество автоматизированных систем, в режиме реального времени она позволяет оценить ситуацию в городе. Сам Ерёмин называет появившийся у него Центр управления городом «монитором мэра». Глава Красноярска сообщил в своем инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ), что в целом город зашел в 2021 год спокойно.

Наши проекты