16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Пятница, 8 января 2021, 0 комментариев

Большой жилой комплекс появится и в Николаевке

Кондуктор украсила маршрутку в стиле рассказов Николай Гоголя. К Рождеству женщина переоделась в панночку из вечеров на Хуторе близ Диканьки, а свой автобус 55-го маршрута нарядила в традиционном украинском стиле, со множеством деталей: узоров, гирлянд, веничков из сухой травы и рогожкой. Фото маршрутки в сеть выложили восторженные пассажиры. В прошлом году эта же кондуктор предстала перед красноярцами в образе снегурочки, а водитель нарядного автобуса тогда был дедом морозом.

История любви красноярских медиков из ковидного госпиталя разлетелась по мировым СМИ. Врач-травматолог Игорь Анохин и анестезиолог Екатерина Внукова познакомились когда начали работать в «красной зоне», спустя полгода прямо в защитном костюме мужчина сделал предложение будущей невесте. Историю на днях перепечатало британское издание дейли-мэйл. Восхищенные англичане поздравили пару с будущей свадьбой.

На Маерчака, рядом с бывшим клубом «Гагарин», появиться новое офисное здание. Раньше на этом месте были общественные бани. Детальные проект пока в разработке, но стройка должна начаться уже к лету, а закончиться к концу 2021-го года.

Большой жилой комплекс появится и в Николаевке, рядом с частным сектором. Несколько домов высотой до 16 этажей построят на перекрестке лиц Пушкина и Ленина. В сети уже появились эскизы многоэтажек.

Еще одна стройка развернется возле Центрального рынка. Мэрия объявила аукцион на аренду земли перед гостиницей «Колос». Арендатор сможет построить на этом участке здание под офисы или торговлю. Его высота не должна будет превышать 25 метров, это примерно 7 этажей.

Наши проекты