16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 14 января 2021, 0 комментариев

Руководителям «Города Солнца» снова продлили арест

В Северном в результате столкновения «Тойоты» и «Хонды» пострадала 4-летняя девочка, рассказали в ГИБДД. Она сидела на заднем сиденье и была пристегнута с помощью бескаркасного автокресла. Его в ГИБДД считают небезопасным. Еще несколько коротких новостей далее.

Работающим пенсионерам в Красноярском крае снова продлили оплачиваемые больничные. В новой редакции указа губернатора говорится, что люди старше 65 лет, которые все еще находятся на самоизоляции, смогут продлить их до 28 января. В прежней редакции документа срок был 14 января.

Руководителям «Города Солнца» снова продлили арест. Теперь они останутся в СИЗО до середины апреля. Однако, защита уже заявила, что, как раньше, будет обжаловать решение. Сегодня же в суде были допрошены трое свидетелей, но детали юристы обещают раскрыть позже. Напомним, что суд арестовал Сергея Торопа в сентябре, сначала на 2 месяца. Спецподразделения прибыли на территорию «Города Солнца» на нескольких вертолетах и увезли оттуда троих руководителей. Лидеров общины обвиняют в вымогательстве денег и применении психологического насилия.

Зоологи Геленджикского зоопарка показали первые фото и видео маленьких медвежат красноярского белого медведя Седова. Мальчик и девочка появились на свет месяц назад, 7 января они впервые открыли глаза. Медведица отказалась их выкармливать, поэтому заботу о малышах взяли на себя сотрудники парка. Сообщается, что они прекрасно себя чувствуют и быстро растут. Напомним, Седов приехал в Красноярск в 2004 году из Ленинградского зоопарка. Он стал первым белым медведем в парке «Роев Ручей» и всеобщим любимцем. В 2014 году Седов переехал в Геленджикский сафари-парк для создания пары.

В интернет сообществе решили провести необычный эксперимент. Фотографии красноярских чиновников, депутатов и публичных людей пропустили через нейросеть и превратили их в мультяшки. Дамы поголовно превратились в принцесс, в трехмерных или рисованных. А вот мужчины в диснеевских принцев и королей.

Тело пропавшей в Дивногорске бабушки нашли благодаря ее той-терьеру. Поиски 72-летней женщины продолжались несколько дней. 10 января женщина ушла из дома без верхней одежды, однако забрала с собой собаку — тойтерьера. Все это время женщину искали волонтеры организации «Поиск пропавших детей», кинологи поискового отряда «Рядом», родственники, местные жители и полиция. 13 января бабушка была найдена замерзшей в лесу, недалеко от дома, где ее в последний раз видели. На след ее вывела скулящая у тела собака Нюся, которая чудом осталась жива в 30-градусный мороз.

Наши проекты