16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Пятница, 15 января 2021, 0 комментариев

Травматологи БСМП показали последствия катаний на плюшке

Красноярские полицейские остановили водителя на Ладе 2107 с аннулированной в прошлом году регистрацией. По ходу выяснилось, что и сам автомобилист находится в России незаконно. Теперь ему грозит депортация. А сейчас еще несколько коротких новостей

Задержанного по делу о сходе лавины в Норильске диспетчера поместили под домашний арест минимум на 2 месяца. 39-летнего Игоря Вакуленко обвиняют в халатности, повлекшей смерть троих членов норильской семьи. Следователи выяснили, что еще 30 декабря оперативный дежурный получил от МЧС прогноз возможных чрезвычайных ситуаций, но не включил сведения о лавиноопасности в оперативную сводку.

В районе Николаевского моста рядом с проезжей частью дети устроили стихийную горку — школьники катаются с насыпи в районе улицы Юбилейная и упираются прямо в забор. Очевидцы опасаются, что рано или поздно дети выкатятся на дорогу, а в темноте автомобилисты могут их не заметить.

В новостройке на Лесопарковой,15 нетрезвый гость «дал пять» стеклянному табло в лифте и разбил экран. На кадрах видно — мужчина внезапно ударяет по цифре и резко выходит из лифта. Но потом возвращается, чтобы закончить начатое. По сообщению телеграм-каналов, герой ролика не живет в этом доме.

Травматологи БСМП показали последствия катаний на плюшке, судя по снимкам, травмы схожи с повреждениями при ДТП. За первые дни нового года в больницу доставили несколько человек с переломами таза и травмой позвоночника. Людей прооперировали. Пациентов ждет длительная реабилитация. Врачи напоминают — неуправляемая плюшка может разогнаться до 80 километров в час. И это сомнительное развлечение.

После продолжительной болезни умер красноярский профессор и психолог Борис Иосифович Хасан. Ему было 72 года. Он был основоположником красноярской школы педагогики развития.

Наши проекты