На пешеходном переходе подросток на мотоцикле сбил первоклассницу
Подросток на мотоцикле сбил первоклассницу прямо на «зебре». Девочку с травмами доставили в больницу. Осторожно,…
Этой ночью на улице Менжинского бил фонтан. Серьезная авария произошла на сетях «КрасКома». Кроме того, что водой залило улицу и территорию 31-го детского садика, без холодной воды в результате остались несколько жилых домов, садик и 7 лицей. Интересно, что причину нашли не сразу. Нужный люк оказался закатанным в асфальт. Восстановить водоснабжение коммунальщики обещают к 23 часам. Еще пять коротких новостей далее
Красноярский фотограф Петр Урозаев призывает красноярцев быть острожное, не ходить на Торгашинский хребет в одиночку и иметь с собой средства защиты. На выходных он отбил от стаи собак маралов, которых псы загнали на обрыв. Стая на хребте очень большая сообщает фотограф, около 20 собак. Разогнать одичавших животных, которые уже начали нападать на копытных, ему помогла сигнальная ракетница охотника.
Две серьезных аварии произошли в выходные. В первой от маневров пьяного лихача пострадали 4 автомобиля припаркованные на Партизана Железняка. Другое ДТП попало в камеру регистратора. На Октябрьском мосту машина улетела с откоса. Водителем оказалась неопытная 19-летняя девушка. Она потеряла управление. Во момент аварии ее выбросило из машины. С травмой спины очевидцы передали девушку врачам.
Сотрудница банка спасла 90-летнюю бабушку от мошенников. Они едва не заставили отдать все сбережения — полмиллиона рублей — за сына, который якобы стал виновником ДТП. Бабушке вызвали такси, чтобы она съездила за деньгами. Но в разговоре операционист заподозрила, что старушку обманывают и вызвала полицию. На причастность к «разводу» на деньги проверили и таксиста, но он оказался случайным человеком. Работницу банка решено наградить за внимательность.
Мэр Дивногрска рассказал об открытии ледовой переправы через красноярское водохранилище на Шумихе. Для всех кроме дачников и жителей поселка Хмельники она станет платной. 150 рублей за выезд на лед. Строже в этом году будут следить и за любителями погонять по льду в стороне от переправы. Глава Дивногорска вслед за спасателями напоминает, что это опасно не столько для кошелка (хотя есть и штрафы), сколько для жизни.
Двух огромных высоток не будет на Дубровинского. Точку в этом деле поставил суд по иску мэрии. Много лет назад строительная фирма получила разрешение на строительство в районе ЗАГСа двух домов, но стройка не состоялась в том числе из-за протестов общественности. Новая администрация смогла отсудить обратно участок, ссылаясь на завершение сроков его аренды.
Подросток на мотоцикле сбил первоклассницу прямо на «зебре». Девочку с травмами доставили в больницу. Осторожно,…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…