16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Пятница, 22 января 2021, 0 комментариев

На стройке онкоцентра рухнул кран

Водители Красноярска оценили умную собачку, которая переходила дорогу в районе кольца на Предмостной. Видео под названием «Когда животные умнее некоторых людей» выложил водитель с регистратора одного из автомобилей. на кадрах пес осматривается, ждет, когда автомобили притормозят и переходит по зебре дорогу. А вот сразу за ним видно, как мужчина бежит через дорогу прямо перед машинами. Еще несколько коротких новостей далее.

На стройке онкоцентра рухнул кран. Один работник получил перелом ноги.
После ЧП полиция начала проверку. Заказчик нового онкокорпуса — управление капитального строительства края. Предварительно, подвела техника, сложилась стрела гусенечного крана.

Обиженный пешеход сжёг «Лексус» обидчика и отправится под суд. 22-летний обвиняемый шёл по переходил проезжую часть по переходу, когда его чуть не сбила иномарка, рассказали в полиции. После этого он и водитель поругались. Спустя месяц мужчина увидел эту машину на парковке возле одного из домов в Свердловском районе и решил отомстить. Облил капот автомобиля бензином и поджег. Ущерб оценили в полтора миллиона рублей. Теперь ему грозит до 5 лет колонии.

Житель Каратузского района крепко отметил возврат прав и снова лишится их. 46-летний мужчина успешно сдал экзамен по ПДД, но снова решил сесть за руль пьяным. Прибор показал 0,72 мг/л. На алколюбителя составили протокол, ему грозит штраф — 30 000 рублей и очередное лишение прав.

На территории хакасского заповедника неизвестные расстреляли баннеры с информацией и сломали шлагбаум на участке под названием Оглахты. Охрана заповедника преследовала нарушителей, они были на Ниве, но стрелкам удалось скрыться. Сотрудники заповедника ищут свидетелей.

На Красрабе, 106а прямо во двор подбросили кучу обуви из магазина, пишут красноярцы. Но товар специально порезали в районе голяшки, уверены люди, чтобы никто взял испорченные пары. Однако, часть горожан смогли найти на мусорке целую обувь.

В Красноярске продают единственную в городе раковарню, за готовый бизнес просят 5 миллионов рублей. Заведение «Ивана Раковара» открылось в 2019 году. Но теперь владелец переезжает в другой город, очевидно, ему уже не до раков.

Наши проекты