16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 25 января 2021, 0 комментариев

Озеро на Мясокомбинате планируют благоустроить

Озеро на Мясокомбинате планируют благоустроить. Пока же оно получило новое название — озеро-парк «Западный». Напомним, ещё в 2014 году, после общественных слушаний появились планы по благоустройству прилегающей к водоему территории. Инвестор хотел сделать там пляж, спортивные площадки, аттракционы и парковку. Но стройка так и не была закончена. А срок аренды истек. Инвестор пытался узаконить сделанную им площадку с павильоном и одноэтажным строением. Но суд отказал. Территорию передали городу. И уже в этом году озером займется «Красгорпарк». Теперь ещё 5 новостей коротко.

Пассажирский автобус и «Лада» столкнулись в Красноярске. После столкновения 2-я маршрутка снесла часть забора и столб уличного освещения. Авария на Красрабе около 37-го дома. По предварительным данным виновен в ДТП водитель отечественного авто, который выезжал с прилегающей к дороге территории и не пропустил автобус.

На выходных рано утром загорелось старинное двухэтажное здание на Ленина, 167. В нем сейчас находится центр народного творчества. Огонь охватил 20 квадратных метров Пострадавших нет. Двухэтажное здание в стиле деревянного модерна было построено в самом начале 19-го века.

Туристическая полиция Красноярска начала патрулировать общественные места на катерах и снегоходах. На выходных экипажи начали свою работу на Красноярском море. По акватории они передвигаются на судне с воздушной подушкой. На водохранилище сотрудники турполиции ловят нарушителей и проводят с ними беседы об опасности выхода на лёд. Профилактические рейды проходят и в эко-парке «Гремячая грива» и на острове Татышев.

В Красноярске снова ищут подрядчиков на отлов собак. Объявили сразу 2 тендера: на 3,5 и 3,6 миллиона рублей. Собак нужно ловить, временно содержать, стерилизовать, прививать и, если нет агрессии. На одну собаку будут тратить примерно 10 тысяч рублей.

100-летнюю жительницу Красноярска в день рождения поздравили концертом прямо под окнами. Для нее выступил вокальный коллектив Красноярского техникума промышленного сервиса «Гармония». Лидия Ивановна Осокина ветеран труда. В годы войны работала помощником капитана в порту Диксон.

Наши проекты