16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Вторник, 26 января 2021, 0 комментариев

Пассажирский автобус загорелся прямо на ходу

Пассажирский автобус загорелся прямо на ходу
16+

В Норильске задержали шестого подозреваемого по делу о гибели людей под лавиной. Это главный специалист отдела муниципального контроля администрации Норильска. По версии следствия, в мае 2019 года он проводил проверку в районе горнолыжного комплекса. На участке уже стоял незаконный дом. Однако, чиновник все равно подписал акт о том, что земля свободна, поэтому хозяин дома не получал предписания о сносе самовольной постройки. Кроме сотрудников мэрии к уголовной ответственности привлечены трое оперативных дежурных диспетчерской службы и начальник управления ГО и ЧС.

Пассажирский автобус 81 маршрута загорелся прямо на ходу. Все произошло сегодня на Грунтовой. Сначала из маршрутки повалил густой дым, потом вспыхнуло пламя. Водитель и очевидцы даже не пытались его потушить. Пассажиров в автобусе не было, он был не в рейсе. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание в моторном отсеке.

На Чайковского 25-летний водитель «Хонды» не справился с управлением и врезался в столб. Молодой человек погиб на месте. Кроме того, травмы получил и 13-летний пассажир легковушки. Мужчина, который был за рулем иномарки имел стаж вождения не более 2 лет.

Проверку проведет прокуратура в связи с падением строительного крана на территории онкологического диспансера. ЧП произошло 20 января на стройке нового корпуса. Пострадал рабочий, он получил перелом ноги. Надзорный орган решил проверить, соблюдались ли необходимые меры охраны труда и техники безопасности. Расследованием причин инцидента уже занимается Ростехнадзор.

Министерство экологии опубликовало приказ на отстрел четырех медведей, которых разбудили лесорубы в Большемуртинском районе края. Звери раньше времени вышли из спячки и

Эпидпорог по гриппу в Красноярске превышен на 88%. Это последние данные регионального Роспотребнадзора. В крае заболеваемость ниже — превышение недельных эпидемических порогов 37%. В основном болеют взрослые. Напомним, что в этом году в Красноярском крае прививки от гриппа поставили более полутора миллионов человек — почти 60% населения.

Наши проекты